По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 декабря 2020

«Пусть у каждого ребенка сбудется заветная мечта»: продолжается благотворительная акция «Рождественское чудо – 2021»

Реабилитационный центр для детей-инвалидов на Семи Ключах, действующий на территории прихода в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, при поддержке некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей» проводит акцию по сбору подарков к Новому году и Рождеству Христову для своих подопечных «Рождественское чудо, 2021». Акция также поддерживается молодежным сектором отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии.

Как сообщили в молодежном секторе, особые дети написали письма, в которых они обращаются к Деду Морозу, рассказывают о себе, приглашают в гости и просят подарить подарки.

Ребята верят в чудеса. Давайте и мы с вами поучаствуем в акции «Рождественское чудо, 2021» и станем для них «дедушками морозами». Пусть у каждого ребенка сбудется заветная мечта! Молодежный сектор уже в четвертый раз присоединится к поздравлениям, ведь очень важно, чтобы Рождественское чудо добралось до каждого нуждающегося в нем, – обратился с призывом  руководитель Координационного центра молодежного служения Синодального отдела по делам молодежи в Уральском федеральном округе Алексей Леонидович Соловьев.

Желающие принять участие в благотворительной акции могут выбрать любое письмо, купить указанный в нем подарок и привезти его в реабилитационный центр. Перед покупкой необходимо созвониться с координатором проекта Оксаной Владимировной Бакиной и уточнить у нее, какие подарки уже приобретены. Телефон Оксаны Владимировны:  +7 (904) 540-76-45. Также можно написать смс, в WhatsApp и Viber на этот же номер.

Как рассказали организаторы акции, желающие принять в ней участие, могут следить за обновлениями в фотоальбоме, по мере приобретения подарков рядом с письмами будут появляться соответствующие уведомления. Если у человека нет возможности оплатить подарок полностью, можно пожертвовать посильную сумму, и тогда общими усилиями организаторы смогут купить все, что необходимо детям.

Деньги с благодарностью принимают в церковной лавке Богородице-Владимирского храма по адресу:  город Екатеринбург, улица Шувакишская, 3 (с пометкой «для Деда Мороза»). Можно также осуществить перевод на карту Сбербанка Maestro: 639002169004564247. Карта оформлена на координатора проекта Оксану Владимировну Бакину (Oxana Bakina). Необходимо обязательно сделать пометку «На подарки».

Как отметили в епархиальном молодежно-миссионерском отделе, творя дела милосердия в дни Рождественского поста, каждый из нас приготовляет свое сердце к встрече с Богомладенцем Христом и совершаете маленькое Рождественское чудо для конкретного ребенка. С 30 декабря 2020 года по 7 января 2021 года пройдет поздравление с Новым Годом и с наступающим Рождеством Христовым и передача всех собранных в ходе акции подарков особым детям.

Поддержать акцию можно в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/fondvozrozhdenie_ekb.

 

Смотрите также:

Традиционная рождественская акция «Подарите детям праздник!» проходит в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре