и Верхотурского Евгения
15 декабря 15:59
Епископ Евгений возглавил заседание Епархиального совета

Сегодня, 15 декабря 2020 года, в епархиальном управлении состоялось очередное заседание Епархиального совета Екатеринбургской епархии, которое возглавил епископ Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Помимо обсуждения текущих вопросов, связанных с деятельностью Екатеринбургской епархии, на заседании было принято несколько важных кадровых назначений.

В состав Епархиального совета были введены протоиерей Николай Тарантин и иеромонах Аркадий (Логинов).

Секретарем епархии назначен митрофорный протоиерей Николай Ладюк. В связи с назначением на должность секретаря епархии протоиерей Николай Ладюк был освобожден от должности благочинного Преображенского благочиннического округа, на которую назначен иерей Евгений Гаёв.

Игумен Вениамин (Райников), секретарь епархиального совета и церковного суда Екатеринбургской епархии, а также секретарь Архиерейского совета Екатеринбургской митрополии пояснил нашему корреспонденту, что согласно Устава Русской Православной Церкви (глава XVI, пункт 58), секретарь епархиального управления (ныне митрофорный протоиерей Николай Ладюкприм. ред.) несет ответственность за делопроизводство епархии и в пределах, определяемых епархиальным архиереем, помогает ему в управлении епархией и в руководстве епархиальным управлением.

В помощь секретарю епархии был образован административный секретариат Екатеринбургской епархии, руководителем которого назначен иеромонах Аркадий (Логинов).

Начальником службы протокола стал протоиерей Николай Тарантин.