По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 января 2021

Митрополит Евгений поздравил представителей СМИ с Днем российской печати

Глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поздравил представителей средств массовой информации с профессиональным праздником – Днем российской печати.

– Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати – праздником, который отмечается в нашей стране уже более 300 лет. Все это время в России сила слова, и особенно сила слова средств массовой информации существенно влияла не только на мнение живущих в стране людей, но и на саму страну, на ее становление и на ее достижения.

То, какими нам быть, в каких семьях, в каком городе, какой стране нам жить, – зависит от нас, и в том числе от того, с каким сердцем мы подходим к своему делу, как мы нашу жизнь показываем, как интерпретируем происходящие события. 

В добром сердце, которое трудится и живет в любви, несмотря на жизненные трудности, рождается только доброе, радостное мироощущение. Такого жизнеутверждающего, созидательного, Рождественского настроя хотелось бы вам пожелать. Чтобы свет Вифлеемской звезды достиг и осветил бы и нашу душу, наши помыслы. Чтобы новости, которыми сегодня наполнено информационное пространство, помогали созидать общество добрых людей, – отметил в поздравлении владыка Евгений.