По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 января 2021

ВИДЕО: «На Святки поем колядки» – «Пречистая дева»

В рамках проходящей рождественской поздравительной кампании «На Святки поем колядки» ансамбль архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора исполнил колядку «Пречистая дева». Видеозапись рождественских песнопений коллектив сделал в Храме-Памятнике на Крови, возведенном на месте мученической кончины святой Царской семьи, являющейся Небесными покровителями уральской земли и идеалом семьи.  

Напомним, в честь светлого праздника Рождества Христова в Екатеринбургской епархии третий год подряд проводится рождественская поздравительная кампания «На святки поем колядки». Стать участником может любой желающий, записав рождественское песнопение на видеокамеру и разместив в сети интернет с хэштегом #НаСвяткиПоемКолядки.

Для того, чтобы стать участником масштабной поздравительной кампании, необходимо записать рождественское песнопение на видеокамеру и разместить в сети Интернет с хэштегами: #НаСвяткиПоемКолядки, #РождествоХристово, #РождествоВГородеСвятойЕкатерины, #ЕкатеринбургскаяЕпархия, #Екатеринбург, #Рождество2021.

Видео с этими хэштегами нужно будет выставить в период с 7 по 17 января на своих страницах в социальных сетях.

Ролики будут публиковаться ежедневно в социальных сетях – в группе «ВКонтакте», на страницах в Facebook, «Одноклассники» и Instagram Екатеринбургской епархии, а также на других интернет-ресурсах. 

Авторы наиболее ярких роликов, выставленных в группе «ВКонтакте» Екатеринбургской епархии и собравших наибольшее количество отметок «Нравится», традиционно будут отмечены призами епархиальной пресс-службы.

Некоторые рождественские колядки, исполненные в рамках прошлогоднего поздравительного марафона, можно посмотреть на YouTube-канале Екатеринбургской епархии. Рождественские колядки поздравительной кампании 2021 года размещаются в тематическом плейлисте YouTube-канала Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

ВИДЕО: «На Святки поем колядки» – «Спи Иисусе, спи»

ВИДЕО: «На Святки поем колядки» – «В темную нiчку»

ВИДЕО: «На Святки поем колядки» – «Небо и земля»

ВИДЕО: «На Святки поем колядки» – «Ой, новына, новына»

ВИДЕО: «На Святки поем колядки» – «Дивная новына»

В Екатеринбургской епархии стартовал рождественский интернет-флешмоб «На святки поем колядки»

ВИДЕО: Архиерейская детская капелла «Октоих» представила премьеру песни «Рождество»