По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 февраля 2021

Юные екатеринбурженки стали чемпионами всероссийского турнира по хоккею с мячом на приз Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

Екатеринбургская команда «Звезда Урала» стала победителем ХI турнира по русскому хоккею на призы Патриарха Московского и всея Руси (среди детей 2009-2010 гг.р.). Финал соревнований прошёл на Красной площади в Москве.

Помимо командной награды наши юные спортсменки привезли домой ещё и личную: нападающая «Звёзды Урала» Евгения Петрова с тринадцатью забитыми мячами стала лучшим бомбардиром турнира. Приз ей на церемонии закрытия вручал земляк-уралец – семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Евгений Иванушкин.

Организатором мероприятия выступила Федерацией хоккея с мячом России.

Отметим, что турнир по русскому хоккею на призы Патриарха Московского и всея Руси проводится с 2009 года, когда Федерация хоккея с мячом России заключала соглашение о сотрудничестве с Русской Православной Церковью. Сегодня в турнире участвуют более 500 юных спортсменов, мальчиков и девочек; а также проводятся соревнования по хоккею «в валенках», посвященные памяти Великого князя Сергея Александровича Романова, организованные Федерацией хоккея с мячом России и Императорским православным палестинским обществом.

В 2021 году в рамках турнира прошел гала-матч с участием звезд театра и кино в поддержку медицинских работников, ежедневно ведущих непростую борьбу с коронавирусной инфекцией в госпиталях, больницах и поликлиниках.

Фото: Дарья Исаева, Федерация хоккея с мячом России