По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 мая 2021

«Каждая благотворительная акция – это очевидная милость Божия»: сёстры Ново-Тихвинской обители завершили пасхальные поздравления

Завершилась благотворительная пасхальная акция «Подарите детям праздник», которую провели сотрудники и сестры Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря. В ходе этого проекта проводился сбор подарков детям из отдалённых сел Верхотурского округа.

О пасхальных подарках, пасхальной радости и пасхальных чудесах рассказали сотрудники социальной службы обители:

– Уже больше 15-ти лет каждый год на Рождество Христово и Пасху Александро-Невский Ново-Тихвинский монастырь проводит акцию «Подарите детям праздник!», и каждый раз сбор подарков наполнен маленькими чудесами…

В историях детей мы пишем их мечты и иногда сомневаемся: подарят ли? Например, в этот раз просили компьютерный планшет для Златы. Планшет – это не еда, трудно объяснить, в чем необходимость такого подарка… если ты сам не родитель современного школьника! Полтора года дети периодически на дистанционном обучении, необходим выход в интернет, да и сделать, например, доклад без интернета в старших классах тоже невозможно. Для Златы принесли сразу два планшета! Разве это не чудо? Один получила Злата, а второй поехал в семью в деревню Малахово, где из пятерых детей четверо школьники, и им тоже необходим планшет – с мая они снова на дистанционном обучении.

Дружные ребята в Малахово с большой радостью разбирали подарки. Ребята своими руками смастерили пасхальные открытки и с благодарностью подарили их сестрам монастыря, которые развозили подарки. Другие семьи в деревнях тоже очень радовались всем подаркам и благодарили. В семье из Кордюково, где шестеро детей, четыре мальчика тут же разобрали машинки и прочие мальчишечьи игрушки и принялись играть, а девочки-близняшки больше всего заинтересовались книгами. Семье, которая недавно переехала в новый дом, подарили не только игрушки, но и одеяла, посуду, постельное белье и даже коляску для малыша, который скоро должен родиться в этой семье.

В этот раз было много просьб о постельном белье, обычно его очень мало приносят на подарки, но в этот раз всем семьям получилось положить наборы! Практически всё, о чем мечтали дети и их родители – принесли. Разве это не чудо? Каждая благотворительная акция – это очевидная милость Божия к людям, которую мы, можно сказать, физически ощущаем – через наши руки проходят вещи, которые одни замечательные люди дарят другим замечательным людям. И эти люди между собой даже не знакомы!

Некоторые родители, придя в себя от радости, всё еще пишут слова благодарности в сообщениях:

«Сестры! Спаси Господи! Мы даже представить не могли, какие подарки вы нам привезёте! Огромное спасибо за лекарства, постельное белье и ортопедическую обувь. Низкий вам поклон за такую помощь. Слава Богу!»

«Вы знаете, я до сих пор под впечатлением от подарков! Всего понемногу и такое разнообразное, это просто лучший пасхальный сюрприз, какой можно было представить! Дети сидят радостные, играются. У меня на душе благодать от того, что старшего полностью собрали в школу – и рюкзак, и все принадлежности. У младшей теперь есть и ветровка, и куртки осеняя и зимняя, просто даже сложно подобрать слова благодарности! Низкий вам поклон!»

«Спасибо, все счастливы! Кирилл светится от радости, у него новый рюкзак к школе, Степан всё с чемоданом инструментов ходит, даже спать с ним лёг, Оля рисовать принялась – всем всё пришлось по вкусу. Спасибо Господу, вам и добрым людям! Муж пришёл с работы, тоже в восторге, передает поклон».

 «Спасибо вашей службе и нашей с ней дружбе. Это такая помощь, которую вне Церкви и помыслить нельзя! Ребенок имеет теперь все необходимое – это ли не чудо? Милостив Господь! Сегодня Злата с нами на службу сама захотела поехать – Бога поблагодарить потребность появилась…»

 

Смотрите также:

«Подарим пасхальную радость!»: сёстры Ново-Тихвинского монастыря собирают подарки для детей из таёжных сёл