По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 мая 2021

«Ночь музеев» пройдет в центре «Царский»

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в девятый раз Культурно-просветительский центр «Царский» примет участие в международном проекте «Ночь музеев».

Основные мероприятия проекта пройдут с 11:00 часов 15 мая до 02:00 часов 16 мая.

Главная тематика акции «Ночь музеев в Екатеринбурге – 2021» связана с празднованием 15-й юбилейной для Екатеринбурга акции «Ночь музеев». Дополнительной темой проекта является проведение Года науки и технологий в РФ.

В центре «Царский» главной темой «Ночи музеев» станет День рождения государя императора Николая II. Экскурсии по основной экспозиции Музея святой Царской семьи будут проходить каждый час.

В рамках программы «Ночи музеев» гости смогут познакомится с выставкой «Александр Невский: воин, политик, святой». Музей откроет экспозицию специально для посетителей акции еще до официального открытия выставки.

– Сотрудники музея подготовили увлекательную викторину, посвященную Александру Невскому, каждый победитель и участники не уйдут без призов, – рассказали организаторы.

Юные гости центра «Царский» смогут опробовать свои таланты в различных мастер-классах. Также для посетителей подготовлена большая концертная программа с 14:00 и до 00:00.