По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 мая 2021

Работу с приложением «ПравОбраз» оценили участники Международных образовательных чтений

К началу XXIX Международных образовательных чтений Синодальный отдел религиозного образования и катехизации выпустил мобильное приложение «ПравОбраз» для участников, спикеров, а также зрителей форума – пользователей интернета, следящими за ходом Чтений онлайн.

В приложении всегда обновленная актуальная программа мероприятий, там есть контакты участников и спикеров форума; с помощью него можно смотреть онлайн-трансляции конференций. По окончании работы каждого форума в приложении будут размещаться материалы конференций, секций, семинаров и круглых столов.

О преимуществах и возможностях приложения рассказал на пресс-конференции председатель оргкомитета Международных образовательных чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

– В мобильном приложении всегда под рукой актуальная программа, информация о спикерах форума; есть возможность записаться при необходимости на секции, круглые столы и лекции, построить маршрут до площадки проведения мероприятий, а также посмотреть прямые трансляции с секций. Можно получать уведомления об изменении работы секций, направлений. Я надеюсь, что это значительно облегчит навигацию по форуму, – сказал владыка Евгений.

Преимущества работы приложения «ПравОбраз» уже оценили участники делегации Екатеринбургской епархии, работающие сейчас на Чтениях в Москве.

– Все программы на следующий день я смотрю в приложении с вечера, – рассказала координатор пресс-службы Екатеринбургской епархии Анастасия Мельникова. – Очень удобно то, что нужные конференции я могу добавить в раздел «Избранное», тем самым я сама себе могу составить план посещения мероприятий на каждый день работы форума.

И конечно, очень порадовало наличие прямых трансляций. Не нужно искать на сайтах или в YouTube, всё под рукой. Стоит только нажать одну кнопку и открыть приложение – все необходимые разделы перед глазами.

Скачать приложение можно по инструкции из видео ниже или по ссылке: https://app.eventicious.com/pravobraz

В видео подробно рассказано, как установить приложение, зарегистрироваться и пользоваться им. 

Если у вас возникли проблемы с получением ID или вы уже есть в списке участников, но не регистрировались ранее, организаторы просят написать на почту: questions@pravobraz.ru с указанием ваших Ф.И.О. и по возможности приложив скриншот из приложения, где вы увидели свое имя, чтобы специалисты смогли быстрее вам помочь.