По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения
24 ноября 10:46
Подведены итоги ХХIII конкурса детского творчества «Град святой Екатерины»

В Екатеринбургской епархии подведены итоги ХХIII конкурса детского творчества «Град святой Екатерины».

Конкурс проходил по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и посвящен Дню небесной покровительницы уральской столицы – святой великомученице Екатерине, который отмечается 7 декабря.

С 18 сентября по 8 ноября юные жители Свердловской, Челябинской и Курганской областей присылали на конкурс свои работы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, анимации, выполненные в разных техниках. В конкурсе приняли участие 365 детей из Екатеринбурга, Арамиля, Верхотурья, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Первоуральска, Режа, Ревды, Серова, Сысертского района и других городов и сел региона, а также из Челябинской и Курганской областей. Всего было получено 274 работы из 95 организаций.

С 11 по 22 ноября состоялся заключительный этап конкурса, их начали проверять эксперты. В состав жюри конкурса 2021 года вошли художники, педагоги, специалисты музеев и священнослужитель: Александр Викторович Ремезов – портретист, пейзажист, член правления Свердловского регионального отделения ВТОО СХР, председатель молодежной секции; Валерия Олеговна Бахолдина – график, член Свердловского регионального отделения ВТОО СХР, члену Международного союза педагогов художников, преподаватель Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра; Галина Александровна Шарко – искусствовед, культуролог, член Свердловского регионального отделения ВТОО СХР, преподаватель Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра; Олеся Владимировна Базуева – член ВТОО СХР, доцент кафедры ДПИ, Института изобразительных искусств, УрГАХУ;  Полина Олеговна Губкина – культуролог, главный научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного; Елена Николаевна Бородина – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики воспитания культуры творчества Уральского государственного педагогического университета; иерей Антоний Тишков – настоятель прихода во имя св. прп. Сергия, игумена Радонежского (пос. Большой Исток), выпускник Екатеринбургского Художественного училища им. И.Д. Шадра по специальности художник-педагог; Наталия Александровна Лукина – сотрудник научно-просветительского отдела Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

По итогам конкурса с 4 по 19 декабря 2021 года в фойе конференц-зала Культурно-просветительского центра «Царский» откроется выставка. В экспозицию войдут работы изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства лауреатов I, II и III степеней. Вход на выставку свободный.

Несколько видеороликов в направлении «Анимация» будут показаны в течение дня в эфире телеканала «Союз» 7 и 8 декабря. Все видео будут размещены на YouTube-канале центра «Царский», а также и в других социальных сетях.

Организаторы конкурса напоминают, что участники, которые стали лауреатами I, II и III степеней, должны предоставить оригинал работы для экспозиции с 24 по 30 ноября 2021 года с 11:00 до 17:00. Адрес: Екатеринбург, ул. Царская, д. 8, библиотека «Державная». Если оригинал работы не будет предоставлен, участник лишается призового места.

До конца 2021 года дипломанты и их педагоги получают диплом на электронную почту. Независимо от результатов конкурса каждый конкурсант или группа конкурсантов (коллективная работа) и педагог получают сертификат участника на электронную почту.

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

5 – 6 лет – дошкольная

Лауреат I степени: Анжелика Мехоношина (6 лет) «Все думы о Екатеринбурге» МАДОУ детский сад № 82

Педагог: Елена Николаевна Барбаро

Лауреат II степени: Арина Колесова (6 лет) «Покровительница –Екатерина» МБОУ основная общеобразовательная школа с. Филькино

Педагог: Ирина Геннадьевна Соловей

Лауреат III степени: Софья Осадчая (6 лет) «Песнь Ангелов святой Екатерине» МАДОУ  ЦРР – детский сад № 104

Педагог: Наталия Александровна Попова

7 – 9 лет – младшая школьная

Лауреат I степени: Ксения Сайфуллина (8 лет) «Святая заступница нашего города» МАОУ Гимназия № 8 «Лицей им. С.П. Дягилева»

Педагог: Елена Анатольевна Салах

Лауреат II степени: Алена Андреева (8 лет) «Святая Екатерина» Детская воскресная школа при храме во имя иконы Божией Матери «Казанская»

Педагог: Ирина Владимировна Вахонина

Лауреат II степени: Елена Воронова (7 лет) «Осень в Екатеринбурге» МБУ ДО «ДЮЦ "Вариант"». Клуб по месту жительства «Орфей»

Педагог: Анастасия Юрьевна Самойлова

Лауреат II степени: Татьяна Гаврилова (9 лет) «Видеть большее» ГБУДОСО «Ревдинская детская художественная школа»

Педагог: Анна Михайловна Куренкова

Лауреат III степени: Элина Якунина (9 лет) «Семь храмов Святой Великомученицы Екатерины» Изостудия Елены Варгановой

Педагог: Елена Олеговна Варганова

10 – 13 лет средняя школьная

Лауреат I степени: Алиса Митюнина (10 лет) «Объятие Екатерины» МАОУ Гимназия № 8 «Лицей им. С.П. Дягилева»

Педагог: Юлия Александровна Павленко

Лауреат II степени: Людмила Малышева (10 лет) «Град Святой Екатерины на Урале» МАОУ Гимназия № 8 «Лицей им. С.П. Дягилева»

Педагог: Елена Анатольевна Салах

Лауреат III степени: Ольга Бродовикова (12 лет) «Святая Екатерина» МБУ ДО «Центр внешкольной работы "Социум"». Клуб «Авангард»

Педагог: Елена Викторовна Микрюкова

Лауреат III степени: Татьяна Солодова (10 лет) «Небесная покровительница» МАОУ Гимназия № 8 «Лицей им. С.П. Дягилева»

Педагог: Юлия Александровна Павенко

Лауреат III степени: Мирослава Чернова (10 лет) «Покровительница Екатеринбурга» МАОУ гимназия № 35

Педагог: Ирина Валерьевна Стукова

14 – 16 лет старшая школьная

Лауреат I степени: Екатерина Сутормина (14 лет) «Наша небесная покровительница» Воскресная школа при храме св. Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря

Педагог: Татьяна Александровна Зотова

Лауреат II степени: Никита Аманаев (15 лет) «Лик Святой  Екатерины» МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 11 г. Серов

Педагог: Альфира Абдрахимовна Плеханова

Лауреат III степени: Вероника Жегулева (14 лет) «Под защитой» ГБУДОСО «Ревдинская детская художественная школа»

Педагог: Анна Михайловна Куренкова

Лауреат III степени: Валерия Каплюкова (14 лет) «Наша  заступница Екатерина» Изостудия Елены Варгановой

Педагог: Елена Олеговна Варганова

РАБОТЫ, ОТМЕЧЕННЫЕ ЭКСПЕРТАМИ

Марк Акавов (6 лет) «Святая Екатерина – наш оберег» – «За оригинальную идею и необычное прочтение темы»

Алиса Аникеева (5 лет) «Под покровом святой Екатерины» – «За оригинальную идею и необычное прочтение темы»

Таисия Аношкина (10 лет) «Святая Екатерина любуется храмами» – «За оригинальную идею и необычное прочтение темы»

Милана Антоненко (11 лет) «Град Святой Екатерины» – «За добрый взгляд, сердечный образ и позитивный подход»

Нафиса Атаева (11 лет) «Всегда с нами» – «За яркий образ и позитивный подход»

Захар Барихин (11 лет) «Небесная Покровительница» – «За поиск идеи и переживание темы»

Алена Бахтова (6 лет) «Екатерина – ангел хранитель города» – «За добрый, искренний и веселый образ в прочтении темы»

Екатерина Бахтова (9 лет) «Екатерина – покровительница города Екатеринбурга» – «За искренний и веселый образ в прочтении темы»

Мария Бахтова (12 лет) «Святая Екатерина» – «За личный взгляд на тему»

Дарья Бегун (5 лет) «Святая Екатерина» – «За личный взгляд на тему»

Александра Бойко (12 лет) «Наш ангел – хранитель» – «За трудоемкость и технику исполнения»

Юлия Боровских (11 лет) «Наша Святая защитница» – «За технику исполнения»

Михаил Бродский (5 лет) «Святая Екатерина» – «За яркий и жизнеутверждающий взгляд на тему»

Александр Булычев (8 лет) «Часовня святой великомученицы Екатерины» – «За светлый образ родного города»

Владимир Булычев (9 лет) «Хранительница нашего Города» – «За личный взгляд на тему»

Анастасия Булычева (4 года) «Святая Екатерина» – «За добрый взгляд»

Анна Валимухаметова (11 лет) «Небесный танец Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Мария Васютина (9 лет) «Площадь труда» – «За личный взгляд на тему»

Яна Волкова (10 лет) «Град Святой Екатерины» – «За идею и красочный образ»

Анна Вольхина (6 лет) «Чудеса Святой Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Ева Воробъева (11 лет) «Читая святые писания» – «За технику, цветовое решение и красоту исполнения»

Анастасия Гаврилова (14 лет) «Небесная музыка над Екатеринбургом» – «За личный взгляд на тему»

Кристина Гаевая (5 лет) «Небесная заступница Святая Екатерина» – «За личный взгляд на тему»

Карина Двоеглазова (10 лет) «Святая Екатерина» – «За технику, теплый и душевный подход в раскрытии темы»

Елена Демина (5 лет) «Покровительство Святой Екатерины» – «За яркий образ и позитивный подход»

Давид Довженок (9 лет) «Благодать над городом» – «За технику, яркий и теплый образ»

Дарья Дружинина (15 лет) «Великая Екатерина покровительница наша» – «За идею и технику исполнения»

Алиса Елькина (12 лет) «Святая Екатерина помогает в познании науки» – «За идею и личный стиль прочтения темы»

Анастасия Ёлкина (9 лет) «Хранительница Екатеринбурга» – «За технику исполнения и переживание темы»

Вера Завьялова (8 лет) «Под защитой Святой Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Дарья Зуева (9 лет) «Святой город» – «За живописный образ и позитивный подход»

Ульяна Зырянова (10 лет) «Мой город растет и развивается» – «За личный взгляд на тему»

Екатерина Иванова (9 лет) «Святая Екатерина – покровительница Екатеринбурга» – «За личный взгляд на тему»

Екатерина Инькова (5 лет) «Святая Екатерина и девочка Катя» – «За личный взгляд на тему»

Анна Исакова (11 лет) «Радость будущего храма» – «За личный взгляд на тему»

Евгений Казаков (6 лет) «Царство Святой Екатерины» – «За добрый взгляд»

Олеся Каменская (9 лет) «Покровительница Екатеринбурга» – «За личный взгляд на тему»

Валерия Карманова (11 лет) «Святая Екатерина – покровительница моего города» – «За идею, живописный и добрый образ»

Константин Кордюков (10 лет) «Град Святой Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Анастасия Корепанова (14 лет) «Под крылом защиты» – «За идею, яркий и индивидуальный образ»

Яна Кравченко (10 лет) «Град Святой Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Ян Кузнецов (8 лет) «Святая Покровительница» – «За личный взгляд на тему»

Арина Кулакова (9 лет) «Сад Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Ариадна Кульчинская (11 лет) «Святая Екатерина, моли Бога о нас» – «За личный взгляд на тему»

Есфирь Кульчинская (12 лет) «Непрестанная молитвенница Святая Екатерина» – «За личный взгляд на тему»

Нина Кульчинская  (14 лет) «Святая  Екатерина – покровительница» – «За индивидуальность и личное переживание темы»

Ксения Кунделеева (10 лет) «Святая Екатерина любит всех детей» – «За личный взгляд на тему»

Мария Курманова (5 лет) «Город мой любимый Святой Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Дарья Кусачева (12 лет) «На страже города» – «За идею, технику исполнения и личное переживание темы»

Дарья Лепшина (6 лет) «Верую и храню тебя, мой город» – «За личный взгляд на тему»

Виктория Масаева (6 лет) «Светлый город» – «За личный взгляд на тему»

Маргарита Мельникова (10 лет) «Мы под защитой святой Екатерины» – «За личный стиль прочтения темы»

Богдан Минигалиев (13 лет) «Освящен и защищен» – «За личный взгляд на тему»

Георгий Минин (5 лет) «Град Святой Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Дарья Митина (9 лет) «Божественный свет» – «За яркий и душевный образ»

Ульяна Мухорина (11 лет) «Святая Екатерина – Покровительница  города Екатеринбурга» – «За идею и художественные качества»

Карина Незаметдинова (13 лет) «Защита Святой Екатерины» – «За добрый взгляд и позитивный подход в раскрытии темы»

Диана Нелина (15 лет) «Святая Покровительница» – «За личный взгляд на тему»

Анастасия Немчанова (6 лет) «Храня и оберегая» – «За личный взгляд на тему»

Евангелина Паршакова (12 лет) «Екатеринбург по защитой Святой Екатерины» – «За идею и индивидуальность в раскрытии темы»

Полина Пастухова (8 лет) «Покровительница Екатеринбурга» – «За идею»

Елизавета Патарайя (8 лет) «Екатерина охраняет город» – «За личный взгляд на тему»

Андрей Патраков (7 лет) «Святое сияние» – «За добрый взгляд и сердечный образ»

Ксения Подгайная (14 лет) «Сон Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

София Пулотова (10 лет) «Екатерина Великая» – «За добрый образ»

Сафия Рагимханова (11 лет) «Собор во имя святой великомученицы Екатерины» – «За технику, красоту исполнения и душевный подход в раскрытии темы»

Марк Раубе (10 лет) «Екатерина – хранительница г. Екатеринбурга» – «За добрый образ»

Мирослава Ружкова (8 лет) «Цветы для Святой  Екатерины» – «За яркий колорит, душевный образ и жизнеутверждающий взгляд на тему»

Мария Рябцева (8 лет) «Святая Екатерина обнимает Екатеринбург» – «За личный взгляд на тему»

Арина Савчук (8 лет) «Хранительница – Святая Екатерина» – «За личный взгляд на тему»

София Сальникова (12 лет) «Молитва о здоровье» – «За личный взгляд на тему»

Самира Сафина (6 лет) «Доброе утро, город Екатеринбург!» – «За личный взгляд на тему»

Полина Свяжина (6 лет) «Покровительница Святая Екатерина» – «За личный взгляд на тему»

Сергеевы Екатерина и Мария (5 и 8 лет) «Покровительство Святой Екатерины над Екатеринбургом» – «»

Аделина Серебрякова (6 лет) «Святая Екатерина на горе Синай» – «За личный взгляд на тему»

Диана Сисанбаева (16 лет) «Духовная поддержка юных талантов» – «За художественные качества, технику и красоту исполнения», «За идею, оригинальность и вдумчивый подход в прочтении темы», «За душевный подход в раскрытии темы», «За создание красивого образа духовного типа»

Иван Скурихин (10 лет) «Часовня святой великомученицы Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Совула Аглая (6 лет) «Покровительство святой Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Анастасия Соколова (9 лет) «Святая Екатерина» – «За идею, технику и индивидуальный образ»

Ольга Сопельцева (9 лет) «Екатерина» – «За личный взгляд на тему»

Дарья Спирина (10 лет) «Святая заступница» – «За добрый образ»

Эльвира Сыропятова (8 лет) «Звездное сияние в ладонях Святой Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Анастасия Таланова (6 лет) «Доброта над Екатеринбургом» – «За личный взгляд на тему»

Рафаэль Танырвердиев (7 лет) «Святая Екатерина» – «За личный взгляд на тему»

Тимофей Таушанков (5 лет) «Благословение Святой Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Валерия Терентьева (9 лет) «Благословление на отличную учебу» – «За идею и создание красивого образа духовного типа»

Анна Терёхина (9 лет) «Небесная покровительница Екатерина» – «За идею»

Дарья Тимофеева (14 лет) «Любимый город Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Георгий Третьяков (6 лет) «Под святым крылом Екатерины. Наш спокойный город спит» – «За идею»

Анастасия Унгер (12 лет) «Покровительница Екатеринбурга» – «За личный взгляд на тему»

Софья Филатова (10 лет) «Часовня стройною свечой наш город бережно хранит, Екатерина – Ангел наш хранитель любые начинания благословит» – «За личный взгляд на тему»

Максим Фомин (5 лет) «Святая Екатерина – покровительница Екатеринбурга» – «За добрый и сердечный образ»

Анастасия Хелемендик (7 лет) «Звездный дождь над Екатеринбургом» – «За идею и добрый образ»

Вероника Хлюпина (5 лет) «Покровительница Екатерина» – «За добрый образ и личный взгляд на тему»

Ярослава Хорошавина (9 лет) «Храму быть!» – «За личный взгляд на тему»

Анастасия Червякова (13 лет) «Часовня Святой Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Мария Шабалина (13 лет) «Участие» – «За личный взгляд на тему»

Федор Шарапов (6 лет) «Град Святой Покровительницы Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Егор Шустов (7 лет) «Божественный храм» – «За личный взгляд на тему»

Евдокия Щедрина (11 лет) «Екатерина у часовенки» – «За личный взгляд на тему»

Мария Щибрик (6 лет) «На праздник всей Семьей» – «За добрый и веселый образ в прочтении темы»

Андрей Эберле (8 лет) «Град Святой Екатерины» – «За личный взгляд на тему»

Максим Эберле (8 лет) «Защитница Екатеринбурга Святая Екатерина» – «За добрый образ»

Роман Эберле (8 лет) «Святая Екатерина защитница любимого города» – «За добрый образ»

Христина Юганец (10 лет) «Красота» – «За образное воплощение архитектурного памятника Екатеринбурга»

Артемий Яковенко (5 лет) «Святая Екатерина» – «За личный взгляд на тему»

Вера Яковлева (8 лет) «Град, хранимый вмч. Екатериной» – «За детализацию и трудоемкость работы «, «За индивидуальность в раскрытии темы и личное переживание темы»

Мария Ярославцева (10 лет) «Екатерина на крещении» – «За личный взгляд на тему»

МБДОУ детский сад № 352 (5 лет) «Часовня Святой Екатерины» – «За личный взгляд в раскрытии темы»

МБДУ детский сад № 266 (5-6 лет) «Святые руки исцеления» – «За оригинальную идею и индивидуальность в прочтении темы»

МБОУ ООШ с.Филькино (5 лет) «Хранительница города Святая Екатерина» – «За добрый образ»

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

5 – 6 лет – дошкольная

Лауреат I степени: Ева Кашеутова (6 лет) «Под покровом Екатерины» Филиал МБОУ ООШ села Филькино детский сад № 45 «Филиппок»

Педагог: Екатерина Николаевна Киселева

Лауреат II степени: Тимофей Бахарев (5 лет) «Город любви» МБДОУ – детский сад № 516

Педагог: Елена Александровна Тимофеева

Лауреат III степени: Софья Кладова (6 лет) «Покровительница Екатеринбурга» МБДОУ – детский сад № 469

Педагог: Елена Юрьевна Омелькова

Лауреат III степени: Агния Чухломина (6 лет) «Под раскатами неба» МБДОУ детский сад № 28 «Теремок»

Педагог: Юлия Алексеевна Попова

7 – 9 лет – младшая школьная

Лауреат I степени: Авдотья Русанова (7 лет) «Святая Покровительница Екатерина» МАОУ «Начальная общеобразовательная школа № 13 им. Героя Советского Союза В.В. Комиссарова» п. Бобровский

Педагог: Мария Геннадьевна Комельских

Лауреат II степени: Арсений Ромашов (7 лет) «ащитница и молитвенница о жителях города» Храм Казанской иконы Божьей Матери п.Шабровский

Педагог: Олеся Васильевна Ромашова

Лауреат III степени: Мария Шумакова (8 лет) «Святая великомученица» МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств № 1»

Педагог: Каролина Сабировна Алиева

10 – 13 лет средняя школьная

Лауреат I степени: Екатерина Мезенина (11 лет) «Святая Екатерина – хранительница города» МБУ ДО «Центр внешкольной работы "Социум"». Клуб «Альянс»

Педагог: Анна Евгеньевна Мокеева

Лауреат II степени: Яна Дворникова (10 лет) «Святая Екатерина» МБУ ДО «Центр  творческого развития» г. Реж

Педагог: Елена Михайловна Корзникова

Лауреат II степени: Савелий Хакимов (10 лет) «Екатерина Хранительница» МАОУ Гимназия № 116

Педагог: Ирина Александровна Хакимова

Лауреат III степени: Маруся Британова (10 лет) «Под покровом Святым» ЧОП «Православная гимназия во имя святого благоверного великого князя Александра Невского № 11» г. Нижний Тагил

Педагог: Анна Борисовна Королева

14 – 16 лет старшая школьная

Лауреат II степени: Юлия Хомутова (15 лет) «Святая Екатерина» МАОУ СОШ № 16 с. Никольское

Педагог: Ольга Александровна Бугуева

Лауреат III степени: Полина Большедворова (16 лет) «Рисуя мир нашего края» МБУ ДО «ДЮЦ "Вариант"»

Педагог: Евгения Александровна Осинцева

КОЛЛЕКТИВНЫЕ РАБОТЫ

5 – 6 лет дошкольная

Лауреат I степени: МБДОУ детский сад № 28 «Теремок» (6 лет) «Верная покровительница города»

Педагог: Юлия Алексеевна Попова

Лауреат II степени: МБДОУ – детский № 469 (5 лет) «На берегах Исети град стоит, его Святая Екатерина от бед хранит»

Педагог: Ольга Сергеевна Семенова

Лауреат III степени: МАДОУ детский сад «Сказка» г. Серов (5 лет) «Свет мудрости Святой Екатерины»

Педагог: Надежда Александровна Куренева

7 – 9 лет младшая школьная

Лауреат I степени: Воскресная школа при храме св. Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря (5-9 лет) «Святая Екатерина – покровительница г. Екатеринбурга»

Педагог: Галина Рихардовна Кинаш

Лауреат II степени: Гальченко Лев и Софья (9 лет) «Столица Урала под покровительством святой Екатерины» МАОУ СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов «Полифорум» г. Серов

Педагог: Лариса Анатольевна Городилова

Лауреат III степени: МБУ «ДК город Арамиль» структурное подразделение – Сельский клуб «Надежда» (7-8 лет) «Под крылом Святой Екатерины»

Педагог: Мария Александровна Павлова

10 – 13 лет средняя школьная

Лауреат I степени: МБУ «Дворец культуры города Арамиль» (7-13 лет) «Покровительница города Екатеринбурга»

Педагог: Анна Сергеевна Ямалетдинова

Лауреат II степени: МБУ ДО ДЮЦ «Вариант». К луб по месту жительства «Надежда» (7-11 лет) «Величие Екатерины»

Педагоги: Ирина Александровна Волкова, Ольга Николаевна Кожелина, Анна Дмитриевна Коновалова

Лауреат III степени: Воскресная школа храма св. вмч. Георгия Победоносца (5-12 лет) «Град святой Екатерины (исторические зарисовки)»

Педагог: Марина Михайловна Шеина

РАБОТЫ, ОТМЕЧЕННЫЕ ЭКСПЕРТАМИ

Анискеева Влада (9 лет) «Святая покровительница Екатеринбурга» – «За добрый взгляд, сердечный образ и позитивный подход»

Видман Амели (12 лет) «Полёт над городом» – «За идею и индивидуальность в раскрытии темы

Ерёмченко Анна (10 лет) «Святая великомученица Екатерина» – «За добрый, искренний и веселый образ в прочтении темы»

Коптяков Лев (5 лет) «Храни Наш дом, Святая Екатерина!» – «За личный взгляд в раскрытии темы»

Коптякова Ева (9 лет) «Храни Наш дом, Святая Екатерина!» – «За индивидуальность в раскрытии темы»

Кордюкова Ксения (5 лет) «Небесная покровительница Екатерина» – «За личный взгляд в раскрытии темы»

Коробович Андрей (5 лет) «Храм святой Екатерины» – «За яркий образ и позитивный подход»

Котова Виктория (6 лет) «Наш ангел» – «За индивидуальность в раскрытии темы»

Максимова Эвелина (12 лет) «Град святой Екатерины» – «За оригинальный образ и душевный подход в раскрытии темы

Нетребин Данил (6 лет) «Свет Святой Екатерины» – «За оригинальный образ и личный взгляд на тему»

Охотина Ксения (9 лет) «Екатерина – хранительница уральского города» – «За добрый взгляд, нежный и сердечный образ»

Савчук Арина (7 лет) «Под защитой Святой Екатерины» – «За трудоемкость и индивидуальность в раскрытии темы»

Симошин Родион (15 лет) – «За личный взгляд в раскрытии темы»

Старкова Мария (12 лет) «Любимый город» –

Суслова Елизавета (11 лет) «Благословление Святой Екатерины» – «За трудоемкость и личный взгляд в раскрытии темы»

Сушкова Анна (10 лет) «Рядом с вами» – «За трудоемкость и личный взгляд в раскрытии темы»

Ташева Аксинья (5 лет) «Покровительство Екатерины над Уралом» – «За оригинальную идею и необычное прочтение темы»

Филиппов Савелий (13 лет) «Оберег Екатеринбурга» – «За технику, трудоемкость и мастерство исполнения»

Хуснутдинов Василий (5 лет) «Святая Екатерина, моли бога о нас» – «За личный взгляд в раскрытии темы»

МАДОУ №2 «Родничок» (6 лет) «Святая Екатерина» – «За личный взгляд в раскрытии темы»

Клуб «Авангард» (10-12 лет) «Святая хранительница города» – «За трудоемкость и яркий образ»

МАОУ СОШ № 184 (11 лет) «Осень в старом парке» – «За технику исполнения, теплый образ и яркую цветовую палитру»

Центр ЮНТА, г.Арамиль (7-11 лет) «Сердечные дары святой Екатерины» – «За добрый, искренний и веселый образ в прочтении темы»

АНИМАЦИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

7 – 9 лет младшая школьная

Лауреат I степени: Александра Ермолаева (8 лет) «Святая Екатерина»

Педагог: Дарья Талгатовна Исмагулова

Лауреат II степени: Алёна Козырина (7 лет) «Под покровительством Св. Екатерины»

Педагог: Елена Геннадьевна Зыкова

10 – 13 лет средняя школьная

Лауреат I степени: Арина Кормилицына (12 лет) «300 лет молитвенной помощи святой Екатерины»

Педагоги: Константин Сергеевич и Марина Сергеевна Кормилицыны

КОЛЛЕКТИВНЫЕ РАБОТЫ

5 – 6 лет – дошкольная

Лауреат II степени: МБДОУ – детский № 7 (6 лет) «Часовня»

Педагог: Екатерина Владимировна Белая

7 – 9 лет – младшая школьная

Лауреат I степени: МАУДО «Дворец творчества» г. Красноуфимск. Детский коллектив «Студия мультфильма "Сова"»  (7-10 лет) «Святая Екатерина, моли Бога о нас»

Педагог: Людмила Павловна Солонинкина

10 – 13 лет – средняя школьная

Лауреат I степени: Детская студия мультипликации «Пчелиный рой» (4-13 лет) «Святая Екатерина, моли Бога о нас!»

Педагог: Наталья Павловна Балябина, Александра Павловна Макарова, Оксана Александровна Подъяпольская

Лауреат II степени: МБУ ДО «ДЮЦ "Вариант"». Клуб по месту жительства «Олим». Студия дизайна «Штрих» (6-10 лет) «Добрые дела Святой Екатерины»

Педагог: Анастасия Андреевна Петрив

 

 

Смотрите также:

Екатерининские дни - 2021 пройдут в уральской столице

«Очень много интересных работ не только по сюжету, но и по технике»: организаторы рассказали, как проходит конкурс «Град святой Екатерины»