По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 марта 2024

«Онлайн с уральским батюшкой»: вторая Великопостная беседа пройдет 29 марта в группе «Урал Православный»

Сегодня, 29 марта 2024 года, в группе «Урал Православный» пройдет вторая «Великопостная беседа» в рамках проекта «Онлайн с уральским батюшкой».

О духовном смысле Великого поста, Неделе святителя Григория Паламы и особенностях третьей великопостной седмицы расскажет иеромонах Стефан (Трембовецкий), ассистент кафедры церковно-практических дисциплин Екатеринбургской духовной семинарии, клирик храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в Верхней Пышме.

Напомним, по пятницам в течение Великого поста пастырь проведет шесть онлайн-бесед о том, как с пользой для души пройти этот период.

Первая встреча состоялась 22 марта и была посвящена Неделе Торжества Православия (первое воскресенье Великого поста) и седмице святителя Григория Паламы. Видеозапись можно посмотреть здесь.

 «Онлайн с уральским батюшкой» — цикл видеовстреч с православными священниками появился осенью 2020 года по благословению главы митрополии, проходит в формате онлайн в группе Екатеринбургской епархии «ВКонтакте».

Заметки о предыдущих беседах с уральскими батюшками на самые актуальные темы вы можете посмотреть здесь:  Онлайн с уральским батюшкой.

Видеозаписи бесед хранятся в группе епархии «ВКонтакте».