По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 апреля 2024

«Главное – победа над самим собой»: воспитанники воскресной школы прихода Георгия Победоносца приняли участие в спортивной эстафете

В воскресенье, 14 апреля, воспитанники воскресной школы прихода во имя святого великомученика Георгия Победоносца приняли участие в спортивной эстафете, приуроченной ко Дню космонавтики. Соревнования прошли между командами «Георгиевская» воскресной школы и «Зал борьбы» спортивной школы «Юность».

В команду «Георгиевская» вошли ребята от 8 до 11 лет, в том числе шесть детей из многодетных семей прихода.

Спартакиада проходила в форме весёлых стартов. Ребята разделились на три команды и выполняли на скорость задания, развивающие ловкость и координацию. Попробовали себя и в подтягивании на турнике, и в подъеме по канату, а при участии пап все вместе поиграли в вышибалы.

Приглашённым гостем стал участник специальной военной операции Кирилл Новиков. Он дал напутствие игрокам и посоветовал ребятам стараться быть всегда в отличной спортивной форме.

Главное – это победа над самим собой, в первую очередь, над своей ленью, эгоизмом и равнодушием, – сказал Кирилл. 

По итогам соревнований первое место заняла команда «Зал борьбы», а второе и третье места – у команд приходской школы. Всем участникам вручили сладкие призы, а победителям – почётные грамоты.

Физкультура, занятия спортом очень важны для развития ребёнка, а соревнования помогают не только заинтересовать детей делать зарядку, посещать спортивные секции, но и развивают терпение, чувство товарищества, взаимопомощь, способность доводить начатое до конца. Поэтому несколько раз в год мы проводим такие состязания с нашими давними друзьями – ребятами, которые занимаются в «Зале борьбы» спортивной школы «Юность», – рассказала завуч воскресной школы Светлана Владимировна Дубовик.

 

Текст – Ксения Тишкина, участник Клуба приходских пресс-секретарей