Публикации с Валерий Лавринов
25 августа
Митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили Божественную литургию в Успенском храме Верхней Пышмы

25 августа, в воскресенье недели 10-й по Пятидесятнице, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Макаровский Гедеон, викарий Киевской митрополии, совершили Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы города Верхней Пышмы.

2 мая
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском храме Верхней Пышмы

2 мая, в четверг Светлой седмицы, в день памяти блаженной Матроны Московской, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в Верхней Пышме.

20 февраля
В Екатеринбургской духовной семинарии прошла встреча с уральским церковным историком протоиереем Валерием Лавриновым

По приглашению ректора Екатеринбургской духовной семинарии иеромонаха Корнилия (Зайцева) в Екатеринбургской духовной семинарии с лекцией выступил церковный историк, кандидат исторических наук протоиерей Валерий Лавринов, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в Верхней Пышме.

19 января
Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе

19 января, в канун Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Екатеринбургской и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе Екатеринбурга.

5 января
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию и панихиду в храме Александра Невского в Верхней Пышме

5 января митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского в Верхней Пышме. Также владыка совершил панихиду по Александру Анатольевичу Козицыну, ушедшему из жизни ровно 10 лет назад и похороненному рядом с храмом.

16 октября
В Екатеринбургской епархии пройдёт фестиваль казачьей песни «Любо, братцы, любо»

С 1 по 3 ноября в Верхней Пышме по благословению настоятеля храма в честь Успения Божией Матери протоиерея Валерия Лавринова пройдет I открытый конкурс-фестиваль казачьей   и патриотической песни «Любо, братцы, любо».

27 августа
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы Верхней Пышмы

27 августа, в предпразднство Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы. В своем слове правящий архиерей поделился, насколько трогательно, благодатно, благодарно в этот день быть в этом восстановленном храме.

5 января
Митрополит Кирилл и епископ Евгений совершили панихиду в Александро-Невском храме Верхней Пышмы

5 января 2018 года, в седмицу 31-ю по Пятидесятнице, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Среднеуральский Евгений в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского города Верхней Пышмы совершили панихиду по Александру Анатольевичу Козицыну, похороненному рядом с храмом.

12 декабря
Совет по сохранению исторического наследия создан при главе Екатеринбургской митрополии

12 декабря 2017 года состоялось первое заседание Совета по сохранению исторического наследия при главе Екатеринбургской митрополии. Работу нового совещательного органа возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

27 августа
«Благодаря им монастырь расцвел и смог приносить пользу многим людям»: правящий архиерей освятил кресты на могилах настоятельниц Ново-Тихвинской обители

27 августа в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил освящение каменных резных крестов на могилах настоятельниц, живших в XVIII - XIX веках.

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском храме Верхней Пышмы

27 августа 2017 года, в предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы города Верхней Пышмы.

5 января
Митрополит Кирилл и епископ Евгений совершили Божественную литургию и заупокойную литию в Александро-Невском храме Верхней Пышмы

5 января 2017 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Среднеуральский Евгений совершили Божественную литургию в храме благоверного Александра Невского в Верхней Пышме. Также Преосвященные владыки совершили заупокойную литию по Александру Анатольевичу Козицыну, похороненному рядом с храмом.