Публикации с Виктор Бубнов
4 июня
В воинских соединениях и частях ЦВО прошли торжественные мероприятия в честь начала летнего периода обучения

На торжественных построениях личного состава воинских соединений и частей ЦВО присутствовали священнослужители Екатеринбургской епархии, которые по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла окормляют воинские соединения и части.

5 декабря
Священники, окормляющие воинские части, приняли участие в торжествах в честь начала зимнего периода обучения в войсках ЦВО

Священнослужители Екатеринбургской епархии, окормляющие воинские части на штатной и внештатной основе, приняли участие в мероприятиях, посвященных началу зимнего периода обучения в воинских соединениях и частях Центрального военного округа.

Казачий подростковый клуб открылся при храме Александра Невского в Балтыме

В поселке Балтым Верхнепышминского благочиния при храме во имя святого благоверного князя Александра Невского по благословению настоятеля иерей Викторв Бубнова открылся подростковый казачий клуб.

12 сентября
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме князя Александра Невского села Балтым

12 сентября 2017 года, в день памяти перенесения мощей благоверного князя Александра Невского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского села Балтым.

2 июня
Священники благословили военнослужащих ЦВО на летний период обучения

1 июня 2017 года в воинских частях и соединениях Центрального военного округа состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу летнего периода обучения, в которых приняли участие священнослужители Екатеринбургской епархии, духовно окормляющие военнослужащих.

3 февраля
Руководитель Военного отдела И.К. Новожилов провел совещание с военным духовенством епархии

3 февраля 2017 года в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии под председательством руководителя епархиального Военного отдела Ильи Константиновича Новожилова прошло рабочее совещание военных священников.

28 ноября
В воинских частях проведены мероприятия в рамках регионального этапа Рождественских чтений

28 ноября 2016 года в рамках регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений в двух воинских частях Екатеринбургского территориального гарнизона были совершены Божественные литургии. На богослужениях присутствовало 284 военнослужащих соединений, а также личный состав войсковых частей 42716 и 28949 ЦВО.

15 ноября
Божественная литургия и беседы с личным составом прошли в 59 бригаде управления ЦВО

В рамках регионального этапа XXV Рождественских чтений прошли беседы с личным составом на темы «Роль Церкви в истории России: 1917-2017: уроки столетия», «Церковные таинства и обряды», «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)», «Понятие об иконе», «Потенциал религии в воспитании военнослужащих»,  «О грехе». Всего в беседах приняли участие 598 человек.

3 октября
Военное духовенство Екатеринбургской епархии готовится к региональному этапу Рождественских чтений

3 октября 2016 года в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии прошло рабочее совещание штатных и внештатных военных священников.

12 сентября
В день памяти перенесения мощей святого Александра Невского владыка Евгений совершил Божественную литургию в храме Александра Невского поселка Балтым

12 сентября 2016 года, в день перенесения мощей святого Александра Невского, епископ Среднеуральский Евгений совершил Божественную литургию в храме Александра Невского поселка Балтым.