Публикации с Димитрий Ваулин
30 июня
«Окончание эпохи государственного атеизма»: мнение священников о поправках, вносимых в Конституцию РФ

О том, чем значимы для страны и для нас, россиян, поправки, вносимые в Конституцию России, а также о чем говорит упоминание Бога в главном документе страны, поделились с читателями сайта священники Екатеринбургской епархии.

18:06 30.06.2020
6 февраля
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи принял участие в международном конгрессе Православного объединения «Супружеские встречи»

Первый международный конгресс руководителей региональных и епархиальных центров Православного объединения «Супружеские встречи»состоялся в Минске. Целью трёхдневного семинара, который проходил в Елисаветинском монастыре с 31 января по 2 февраля, стала выработка единого православного направления со своим уставом и структурой.

24 декабря
Правящий архиерей поздравил сотрудников Государственной фельдъегерской службы с профессиональным праздником

Глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил начальнику управления государственной фельдъегерской службы России по Уральскому федеральному округу полковнику внутренней службы Алексею Владимировичу Свириденко приветственное поздравление.

20 ноября
«И счастливые, и несчастные люди становятся таковыми в семье»: тему формирования личности обсудили на круглом столе сотрудники Екатеринбургской епархии

На круглом столе «Жизнь как подвиг», который возглавил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, сотрудники Екатеринбургской епархии рассказали о своих проектах, которые могут помочь современной семье воспитать счастливых и духовно-нравственно развитых молодых людей.

1 ноября
Протоиерей Димитрий Смирнов принял участие в круглом столе «Жизнь как подвиг» отдела социального служения Екатеринбургской епархии

В рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских чтений прошел круглый стол «Жизнь как подвиг. Стратегия и тактика духовно-нравственного, семейно-ориентированного воспитания и образования подростков и молодежи». Организатор - отдел социального служения Екатеринбургской епархии.

11 сентября
В Екатеринбургской епархии состоялся съезд приходских молодежных клубов

По благословению митрополита Кирилла с 6 по 8 сентября на приходе во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона города Екатеринбурга прошел съезд православных молодежных клубов.

5 сентября
В Екатеринбурге состоится съезд приходских православных молодежных клубов

С 6 по 8 сентября по благословению митрополита Кирилла состоится съезд участников православных молодежных клубов при храмах города Екатеринбурга. На съезде пройдут встречи со священниками, круглый стол по молодежному служению и практикум по организации молодежных мероприятий при храмах.

27 сентября
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи принял участие в международном конгрессе движения «Супружеские встречи»

В польском городе Констанцин-Езерный состоялся конгресс руководителей национальных и епархиальных центров Международного межцерковного движения «Супружеские встречи». В конгрессе принял участие председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Екатеринбургской епархии, руководитель проекта «Супружеские встречи» в Екатеринбурге иерей Димитрий Ваулин.

8 мая
Диалог друг с другом и с Богом: 13 пар приняли участие в семинаре по совершенствованию семейных отношений «Супружеские встречи»

В Екатеринбургской епархии прошел очередной выезд программы «Супружеские встречи». 13 семейных пар, чей «стаж» составляет от четырех до тридцати лет, собрались на базе отдыха под Екатеринбургом на несколько дней, чтобы помочь себе решить проблемы, возникшие в ходе супружеской жизни.