Публикации с Аркадий (Абатуров)
11 сентября
«Дети сделали деревянную сигарету и предлагают всем забивать в нее гвозди»: Дни трезвости проходят в Верхотурье

В духовной столице Урала началась декада трезвости. Накануне праздника в Верхотурье активисты провели пост трезвости, раздавали флаеры с информацией о Дне трезвости, организовали викторину на знание фактов российской истории о деятельности обществ трезвости.

В Екатеринбургской епархии подвели осенние итоги трезвеннической деятельности

Итоги осени подвели на собрании помощников благочинных по трезвости, прошедшем в храме Николая Чудотворца при горном университете города Екатеринбурга. Вел собрание руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин.

30 октября
В Верхотурской колонии прошла беседа насельника Свято-Николаевской обители с сотрудниками ИК-53 о вреде алкоголя

Насельник Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря, временно исполняющий обязанности настоятеля Актайского скита иеромонах Аркадий (Абатуров) провел профилактическую духовную беседу о вреде алкоголя с работниками ИК-53 (г. Верхотурье) ГУФСИН России по Свердловской области.

24 октября
Конференция в Верхотурье: правдивый взгляд на значение подвига Царской семьи  для современного образования и воспитания

23 октября 2017 года в Верхотурье прошел муниципальный этап Рождественских чтений - педагогическая конференция на тему: «Правдивый взгляд на значение подвига Царской Семьи  для современного образования и воспитания». В мероприятии приняли участие более 50 педагогов с разных учебных организаций Верхотурского городского округа.

Верхотурские спасатели вступили в новый год с новым духовным пастырем

Указами митрополита Кирилла иеромонах Аркадий (Абатуров) освобожден от духовного окормления личного состава 71-ой пожарно-спасательной части города Верхотурье. Духовным наставником православных сотрудников и членов их семей назначен иерей Виктор Титов, клирик Свято-Покровского женского монастыря.

В Верхотурье подвели итоги прошедшим этапам Региональных чтений

В Верхотурском благочинии прошла конференция по итогам прошедших муниципального и регионального этапов XXV Международных Рождественских чтений.

13 сентября
В день памяти усекновения главы Иоанна Предтечи прихожане храмов и монастырей Верхотурья соборно молились о трезвении

11 сентября 2016 года в Свято-Николаевском верхотурском мужском монастыре была совершена Божественная литургия с особыми прошениями о страждущих винопитием, наркоманием и табакокурением.

Верхотурской больнице подарили икону Вифлеемских младенцев с частицей мощей

4 августа 2016 года состоялось торжественная передача иконы «14 тысяч убиенных Вифлеемских младенцев, за Христа убиенных» в гинекологическое отделение центральной районной больницы Верхотурья. Икона была подарена игуменом Лавром (Коротковым) при жизни, когда состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Верхотурского благочиния и медицинского учреждения.

25 июля
"Если не встать сейчас, то завтра может быть поздно": покаянный крестный ход прошел в Верхотурье

Шествие состоялось в рамках акции "За спасение нерожденных детей и сохранение семейных ценностей". Целью крестного хода был покаянный труд за совершенный грех детоубийства. Участники молитвенного шествия призывают общество отказаться от абортов и защитить детей в утробе матери.

12 апреля
Семинар по духовно-нравственному воспитанию был проведен для сотрудников верхотурских детских садов

8 апреля 2016 года на базе МДОУ «Детский сад №19» для заведующих, воспитателей подготовительных и старших групп детских садов ГО Верхотурский состоялся семинар по теме «Теория и практика духовно-нравственного и нравственно-патриотического воспитания дошкольников в условиях Стандарта дошкольного образования».

29 марта
В Верхотурье прошла XI Областная детская научно-практическая конференция « Семья: прошлое, настоящее и будущее»

25 марта 2016 года в городе Верхотурье в рамках ежегодных Симеоновских чтений прошла XI Областная детская научно-практическая конференция «Семья: прошлое, настоящее и будущее». Темой конференции в этом году стало «Тысячелетие присутствия русских на Афоне».