По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Дионисий Рубленов

Родился 21 июля 1979 года в г. Нижний Тагил Свердловской обл.

В 2003 г. закончил пастырско-богословское отделение Екатеринбургской Православной Духовной Семинарии.

28 ноября 2004 года рукоположен архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием (Морарь) в сан диакона.

25 декабря 2004 года назначен клириком прихода во имя святого преподобного Сергия Радонежского города Нижнего Тагила.

03 апреля 2005 года рукоположен архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием (Морарь) в сан иерея.

12 мая 2005 года назначен клириком прихода во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Екатеринбурга (при ЕПДС).

09 сентября 2005 года назначен клириком прихода во имя иконы Божией Матери «Целительница» при ГКБ № 23 города Екатеринбурга.

20 марта 2007 года назначен настоятелем прихода во имя иконы Божией Матери «Целительница» при ГКБ № 23 города Екатеринбурга.

В 2008 году закончил с отличием Российский государственный профессионально-педагогический университет, присуждена квалификация ТЕОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ по специальности «Теология».

03 ноября 2010 года назначен настоятелем прихода во имя Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга.

24 марта 2014 года назначен настоятелем Прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Кедровое г. Верхняя Пышма Свердловской обл.

25 сентября 2014 года назначен настоятелем Прихода храма-часовни святого благоверного великого князя Александра Невского г. Екатеринбурга.

С 2016 года обучается в магистратуре на кафедре теологии в ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет».

Церковные награды:

23 октября 2008 г. – набедренник.

13 июля 2009 г. – камилавка.

Семейное положение: женат, воспитывает троих детей.