По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
протоиерей Максим Миняйло

Родился 17.01.1975 года в Екатеринбурге.

Светское образование: Санкт-Петербургская экономическая академия, специальность: «Инженер-экономист».

Духовное образование: Московская духовная семинария. В настоящее время проходит обучение в Московской духовной академии.

19. 12. 1999 года рукоположен в сан диакона, 18.10.2000 года - во иерея, 11. 05. 2010 года – возведен в сан протоиерея.

С 1999 по 2003 год - клирик Свято-Троицкого кафедрального собора.

С 16.07.2003 года - старший священник Храма-Памятника на Крови.

13 мая 2018 года назначен руководителем отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Екатеринбургской епархии.

8 апреля 2019 года награжден Патриаршей богослужебно-иерархической наградой - крест с украшениями.

 

Публикации