По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 августа 2016

Владыка Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны (при обители милосердия)

25 августа 2016 года, в день памяти святых мучеников Фотия и Аникиты, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны (при обители милосердия).

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма Преображения Господня протоиерей Николай Ладюк, благочинный Рождественского церковного округа протоиерей Евгений Попиченко, настоятель храма иерей Василий Байшев, а также духовенство епархии.

Проповедь перед причастием произнес иерей Павел Кононенко.

По завершении Божественной литургии митрополит Кирилл обратился с архипастырским словом к духовенству и молящимся, а также всем присутствующим, пожелав продолжать с любовью трудиться в обители, совершая служение во славу Бога. В своем слове владыка Кирилл поблагодарил настоятеля за труды и дела милосердия, благодаря которым иерей Василий Байшев с общиной прихода возвращают смысл жизни тем, кто находится в обители. В ознаменование этого события владыка преподнес в дар каждому прихожанину список образа Иверской иконы Божией Матери, написанной на Святой Горе Афон для уральской земли.