По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 марта 2017

В Ревде для педагогов прошел семинар «Урал: итоги столетия 1917-2017»

На семинаре присутствовали преподаватели образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования ГО Ревда, учителя воскресных школ Ревдинского благочиния.

Семинар вел Алексей Соловьев, директор детского духовно-просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, доцент Уральского федерального института, кандидат исторических наук.

В своем выступлении Алексей Леонидович освятил тему духовного пути Урала в ХХ веке. Докладчик обратил внимание на то, что Уральский регион, в частности, Екатеринбург и Свердловская область, несколько раз становились центром политической, духовной и экономической жизни России в этот период.

Выступление Алексея Соловьева сопровождалось показом духовных книг, сохраненных от уничтожения в ХХ веке, по которым молились и изучали Слово Божие в эпоху гонений.

КАк отметили в Отделе религиозного образования и катехизации, на семинаре особое внимание было уделено литературе по истории Урала, Екатеринбургской епархии и духовно-нравственному воспитанию детей.