По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 декабря 2017

«Вы бы видели, как нас встречают в детских домах!»: благотворительная акция «Подари Рождество» проходит в Первоуральске

В Первоуральском благочинии стартовала ежегодная благотворительная акция «Подари Рождество». Из собранных в ходе акции вещей будут сформированы рождественские подарки для нуждающихся из многодетных и малообеспеченных семей, детей сирот, инвалидов, пожилых одиноких и немощных людей, проживающих в психоневрологических интернатах города Первоуральска.

Акция проходит в торговых центрах города Первоуральска. От посетителей магазинов волонтеры с радостью принимают продукты питания, средства личной гигиены, книги, игрушки и сладсти, из которых потом будут сформированы подарочные наборы для подопечных.

– Вот уже на протяжении семи лет мы традиционно проводим эту акцию. Мы стараемся охватить все социальные слои населения, более восьмисот человек получат рождественские подарки. Вы бы видели, с какой радостью нас встречают в детских домах и интернатах, люди действительно нуждаются в доброте и участии! – рассказала помощник благочинного храмов Первоуральского округа по социальной работе Ксения Юрьевна Кобякова. – Каждый год благодаря неравнодушным и отзывчивым людям собираются денежные средства, на которые покупаются необходимые вещи для нуждающихся, а также жертвуются в больших количествах средства личной гигиены, игрушки, продукты питания и многое другое.

По словам Ксении Юрьевны, первые подарочные наборы будут вручены детям на благотворительной рождественской ёлке Первоуральского благочиния 8 января. Для остальных нуждающихся будет организована доставка подарков лично в руки. 

По словам помощника благочинного по социальной работе, каждый желающий может совершить дела милосердия, и любая помощь будет принята с благодарностью. Сегодня подопечные наиболее нуждаются в детских книгах, канцелярских товарах, детском питании и любые продукты длительного хранения, средствах личной гигиены, подгузниках для детей и лежачих больных, детской и взрослой одежде, игрушках, а также просто в конфетах и сладостях – непременных атрибутов рождественских подарков.

Акция проходит в торговых центрах города Первоуральска: «Марс» (пр. Космонавтов, 13) и «Мегаполис» (пр. Ильича, 13) до 30 декабря с 16:00 до 20:00, 31 декабря с 13:00 до 15:00. А также до 6 января 2018 года пожертвования можно будет приносить в церковные лавки благочиния.

По всем вопросам можно обратиться по телефону: +7 (904) 545-68-23 (Ксения Юрьевна).

Первоуральское благочиние благодарит милосердных горожан, которые оказывают посильную помощь в сборе средств, волонтёров, администрацию торговых центров «Марс» и «Мегаполис» за помощь в проведении и организации акции.

 

Смотрите также:

 

О Рождестве в доступной форме: первоуральских школьников пригласили на праздничную ёлку при храме

Началась поздравительная часть благотворительной акции «Рождественское чудо – 2018»

Исполнить детские мечты: благотворители Православной службы милосердия провели праздничную ёлку для детей из подопечных семей

Готовимся к Рождеству! Как провести Рождественские праздники жителям и гостям уральской столицы