По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 марта 2018

Тема добровольчества сплотила студентов на игре «Познай истину»

29 марта 2018 года студенты шести факультетов Уральского государственного аграрного университета приняли участие в отборочном турнире интеллектуальной игры «Познай истину», которую провел отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Игра была посвящена теме добровольчества и благотворительности в истории России.

– История благотворительности, добровольчества в России имеет свои традиции, свои корни. Особенное внимание в нашей игре уделено Царской семье и личности Николая II, которые внесли особый вклад в развитие данного социального института, – отметил духовник отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев

По итогам интеллектуального состязания призовые места распределились следующим образом:

I место заняла команда института экономики, финансов и менеджмента «Прометей», II место команда инженерного факультета «Инжектор», III место – команда факультета ветеринарной медицины и экспертизы «Виктория».

– Наша команда с большим удовольствием участвовала в викторине «Познай истину». Вопросы были интересные, познавательные, они помогают расширить кругозор и углубить знания по истории и культуре, – поделился своими впечатлениями капитан команды «Прометей», студент 4 курса группы ИЭФиМ Михаил Владимирович Широков. – Наша команда считает, что такие мероприятия очень важны и нужны для современной молодежи. Форма игровой и командной викторины делают это мероприятие увлекательным и интересным. Наша команда заняла первое место в достаточно напряженной интеллектуальной борьбе. Соревнование было трудным, но интересным.  Выражаем огромную благодарность организаторам!

Член жюри, председатель студсовета УрГАУ Кристина Олеговна Лукашева раскрыла причины важности темы добровольчества для вузовской молодежи:

– Большое спасибо за проведение викторины «Познай истину» молодежному отделу Екатеринбургской епархии и организатору данного мероприятия от нашего вуза проректору по социальной и воспитательной работе Анатолию Николаевичу Яковлеву. Мне довелось участвовать в этой игре еще будучи студентом, и я понимаю интерес ребят к этому мероприятию, которое позволяет увлекательно провести время и расширить свои знания по истории Отечества. Тема, заявленная в этом году для отборочных игр, является для нашего ВУЗа очень актуальной, так как в стенах нашего университета проводится целый ряд проектов, направленных на развитие добровольчества. И, поучаствовав в сегодняшней игре, ребята смогли почувствовать себя в истории этого социально-культурного феномена. С нетерпением наши студенты и преподаватели ждут финального тура, в котором примут участие  команды из других высших учебных заведений  города Екатеринбурга.

Напомним, что финальная игра «Познай истину» среди вузов города Екатеринбурга состоится 26 апреля и будет посвящена теме «Эпоха Николая II: взгляд через столетие». В рамках отборочного тура в этом году участвуют студенты Уральского государственного аграрного университета, Уральского государственного медицинского университета, Уральского федерального университета, Уральского государственного университета путей сообщения, Уральского юридического института МВД России, а также студенты других вузов города Екатеринбурга.

 

Смотрите также:

В Екатеринбурге стартовал отборочный турнир интеллектуальной игры среди вузов