По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 апреля 2018

Почетные гости «Большого Урала» высоко оценили «Царские дни-2018»

20 апреля на VI международном туристском форуме «Большой Урал-2018» руководителям форума и гостям региона представлены «Царские дни-2018». Участники делегации, посетившие стенд Екатеринбургской епархии, дали высокую оценку Царским дням, отметив, что это одно из главных международных событий региона. 

В год 100-летия подвига святых Царственных страстотерпцев Екатеринбургская епархия,  по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, представила гостям и участникам выставки программу «Царских дней – 2018».

В торжественном открытии выставки-форума приняла участие архиереская детская певческая капелла «Октоих», исполнившая произведение из «Царского цикла».

В открытии выставки-форума приняли участие заместитель губернатора Свердловской области Алексей Валерьевич Орлов, президент Федерации журналистов и писателей, пишущих на темы туризма, Тиджани Хаддад, президент российского Союза туриндустрии Ольга Анатольевна Санаева, директор туристической выставки «Интурмаркет» Ольга Викторовна Хоточкина, председатель правления ФРОС Region PR, основатель Национальной туристической премии «Маршрут года» и Russian Event Awards, а также организатор федерального конкурса «Туристический сувенир» Геннадий Васильевич Шаталов, генеральный консул Республики Азербайджан в Екатеринбурге Ильгар Фазиль оглы Искандеров.

Торжественно открыв туристский форум, почетные гости первым делом направились вместе с директором областного Центра развития туризма Эльмирой Наилевной Тукановой к стенду Екатеринбургской епархии, ставшим одним из самых заметных на выставке.

Изображение семи ликов святой Царской семьи, являющееся заставкой интернет-портала «Царская-семья.рф», просматривалось практически с каждой точки выставочного павильона, неизменно привлекая внимание его посетителей.

На епархиальном стенде гостей встретили архиерейская детская певческая капелла «Октоих» и иерей Даниил Рябинин, руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии. 

Певческая капелла «Октоих» исполнила тропарь святым Царственным страстотерпцам, а отец Даниил, поприветствовав гостей, пригласил их посетить объекты «Екатеринбургского Царского маршрута» и принять участие в предстоящих Царских днях.

–  В уральском регионе об истории святых Царственных страстотерпцев вы узнаете очень много нового, интересного и, безусловно, важного, потому что Царская семья определяет и дает понимание нашего региона, тех событий, которые прошли в городе Екатеринбурге и в России, – отметил священник.

Гостям подарили набор «Царских» календарей, содержащих уникальную информацию о достижениях России в эпоху правления Николая ll и репродукции фотографий из архива Царской семьи. 

Затем гости стали участниками премьерного показа фотовыставки Уральского регионального информационного центра ТАСС, посвященной Николаю II и развитию туризма и транспорта в начале XX века.

Выставка к 100-летию подвига Царской семьи – совместный проект ТАСС-Урал, Екатеринбургской епархии и областного Центра развития туризма. 

В течение дня представители Екатеринбургской епархии рассказывали участникам форума об объектах Царского маршрута, которые представлены на портале «ЦарскимМаршрутом.рф», а также программе памятных мероприятий, представленных на портале «Царские-дни.рф», которые созданы  по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла к 100-летию подвига святых Царственных страстотерпцев.

Напомним, Международный туристский форум «Большой Урал» проходит в Екатеринбурге и является одним из самых представительных деловых мероприятий в сфере туризма.

В выставочном центре «Екатеринбург-EXPO» собрались гости из 21 региона страны – от Архангельска и Ленинградской области до Краснодарского края и Республики Крым.

Объединяющей темой форума является подготовка и проведение крупных событийных мероприятий, а также дальнейшего использования их наследия.

 

Смотрите также:

Фотовыставка, посвященная Николаю II и развитию туризма и транспорта в начале XX века, открылась в Екатеринбурге

Главные события Царских дней представлены на форуме «Большой Урал-2018»

Архиерейская певческая капелла  «Октоих» открыла VI Международный туристский форум «Большой Урал-2018»