По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 ноября 2018

В обители Царственных страстотерпцев прошла экскурсия для военной полиции Екатеринбургского гарнизона

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла для военнослужащих военной полиции Екатеринбургского гарнизона  была организована экскурсия в мужской монастырь во имя святых  Царственных страстотерпцев в урочище Ганина яма.

На экскурсии также присутствовали представитель Регионального управления военной полиции (по Центральному военному округу) майор Сергей Анатольевич Галашев и окормляющий священник Регионального управления военной полиции (по ЦВО) иерей Павел Кононенко, старший священник Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья города Екатеринбурга.

Сотрудники паломнической службы обители провели экскурсию по храмам, святыням, связанным с подвигом императора Николая II и его ближних, и познакомили военнослужащих с экспонатами музея Царской семьи.

Добавим, что это уже не первая паломническая поездка к уральским святыням военнослужащих военной полиции Екатеринбургского гарнизона. В октябре 2018 года  более шестидесяти военных полицейских совершили экскурсию по Храму-Памятнику на Крови и Духовно-просветительскому центру «Царский».

В епархиальном военном отделе отметили, что региональное управление военной полиции (по Центральному военному округу) окормляет иерей Павел Кононенко, старший священник Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья города Екатеринбурга.

 

Смотрите также:

Более шестидесяти военнослужащих военной полиции посетили с экскурсией Храм на Крови

Военнослужащие стран СНГ посетили  монастырь Царственных страстотерпцев

Действующие лица