27 декабря 20:44
Подведены итоги конкурса видеопоздравлений горожан с Днем святой Екатерины

Напомним, ко дню празднования памяти Небесной покровительницы уральской столицы, который отмечался 7 декабря, в епархии был запущен новый медиапроект #ДеньСвятойЕкатерины, в рамках которого состоялся конкурс на лучшее видеопоздравление. Горожане записывали свои видео и выкладывали их в социальных сетях с хэштегом #ДеньСвятойЕкатерины.

- Мы получили более ста оригинальных видеороликов, широко разошедшихся по сети, в которых екатеринбуржцы поздравляли друг друга с Днем святой Екатерины и рассуждали о личности Небесной покровительницы города, об актуальности ее подвига для наших современников, - рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии. - Причем интересно, что в конкурсе приняли участие не только екатеринбуржцы, но и жители других городов, решившие поздравить уральскую столицу с Днем Ангела.

Изначально организаторы планировали отобрать семь роликов, но затем увеличили число победителей. После предварительного отбора в финал вышли работы девяти приходов и трех горожан, приславших свои уникальные видеопоздравления. Поскольку каждая работа сделана с любовью к городу и его Небесной покровительнице, видно, что создатели роликов вложили в них душу, организаторы решили вручить призы всем прошедшим в финал.

Итак, призы за победу в конкурсе поздравлений с Днем святой Екатерины получают:

- храм Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах (Екатеринбург);

- собор во имя Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург);

- храм в честь Рождества Христова на Уралмаше (Екатеринбург);

- храм в честь Благовещания Пресвятой Богородицы в Академическом (Екатеринбург);

- храм во имя святителя Луки, архиепископа Крымского (Екатеринбург);

- приход во имя святой Екатерины (Екатеринбург);

- Свято-Троицкий кафедральный собор (Екатеринбург);

- храм во имя святого благоверного князя Александра Невского (Красноуфимск);

- храм в честь Преображения Господня (Серов);

- Шамиль Зарипов;

- Иван Баранников;

- Елена Егорова.

Хотелось бы также отметить трех участников за их трудоспособность. Три прихода прислали сразу по нескольку видео:

- собор во имя Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе - пять роликов;

- храм Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах – восемь роликов;

- храм в честь Рождества Христова на Уралмаше – три ролика.

Памятные призы будут вручены победителям в ближайшее время на одном из епархиальных мероприятий. Следите за нашими публикациями.

Все ролики, участвовавшие в конкурсе, размещены в социальных сетях с хэштегом #ДеньСвятойЕкатерины.