По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 ноября 2019

В центре «Царский» пройдет семинар-практикум по развитию семейно-ориентированного образования

11 ноября 2019 года в культурно-просветительском центре «Царский» состоится семинар-практикум «Развитие семейно-ориентированного образования в церковной и родительской среде». Мероприятие проведет член Рабочей группы Патриаршего совета по вопросам семьи и защиты материнства, а также Координационного Центра по защите жизни и семейных ценностей при Синодальном отделе церковной благотворительности и социального служения Русской Православной Церкви, настоятель храма в честь мученика Иоанна Воина в Духовой роще города Алатырь в Чувашии протоиерей Дмитрий Моисеев.

Протоиерей Дмитрий Моисеев является соавтором пособия для старшеклассников по теме «Нравственные основы семейной жизни» и нового научного направления «Семейная антропология». Кроме того, отец Дмитрий является соавтором программ и учебно-методических комплексов по предмету «Основы православной культуры» для учащихся и учителей старших классов общеобразовательных школ. Учебное пособие для 10-го класса в 2012 году получило гриф Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Как отметила руководитель Центра защиты семьи «Колыбель» Елена Германовна Попова, участники семинара-практикума познакомятся с учебниками и узнают, как с ними работать, как их использовать в формате методического материала для тех, кто уже занимается или хочет развиваться по направлению «половое воспитание подростков».

– С отцом Дмитрием мы знакомы давно. До декабря 2013 года он был руководителем Центра защиты материнства «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Получив приглашение руководства Отдела, отец Дмитрий сразу согласился приехать в Екатеринбург и поделиться своим опытом, – рассказала Елена Германовна.

На мероприятие приглашаются специалисты социальных служб города, социальные работники приходов Екатеринбургской епархии, психологи, учителя общеобразовательных школ, преподаватели высших образовательных средних специальных учебных заведений, а также, добровольцы, занимающиеся реализацией духовно – нравственных программ с детьми, подростками и молодежью.

Семинар будет проходить 11 ноября в культурно-просветительском центре «Царский» с 14:00 до 18:00 по адресу: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Организатор семинара – отдел социального служения Екатеринбургской епархии. Регистрация участников по телефону: +7 (912) 654-64-45 (Елена Германовна Попова).

 

 

Смотрите также:

Протоиерей Димитрий Смирнов принял участие в круглом столе «Жизнь как подвиг» отдела социального служения Екатеринбургской епархии

Епархиальный отдел социального служения проведет круглый стол в рамках региональных Рождественских чтений