По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 ноября 2019

Воскресные школы Екатеринбургской епархии примут участие в турнире «Русский силомер»

29 ноября 2019 года воспитанники воскресных школ Екатеринбургской епархии примут участие в турнире по спотртивному многоборью «Русский силомер». Ученики церковно-приходских школ будут участвовать в этом турнире уже в третий раз. Как рассказали в молоджном отделе епархии, ребята с большим интересом готовятся к каждому соревнованию и привлекают все больше участников. В текущем году в состязаниях примут участие девочки, и это станет новым шагом в популяризации здорового образа жизни среди подростков.

Для подготовки молодых прихожан храмов Екатеринбурга руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов провел встречу с детьми и родителями воскресной школы храма во имя святителя Николая Чудотворца города Екатеринбурга.

После уроков воспитанники воскресной школы познакомились с популярным ныне у молодежи видом спорта «Русский силомер» – упражнением для развития силы и силовой выносливости, выполняемых на турнике. Игорь Владимирович рассказал об истории создания «Русского силомера», о правилах спорта, о том, как научиться правильно распределять силу во время выполнения упражнений и выстраивать стратегию своего выступления. Теперь дети с родителями будут более осознанно готовиться к турниру.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла мы приглашаем всех воспитанников воскресных школ в возрасте от 7 до 15 лет принять участие в турнир «Русский силомер», который пройдет 29 ноября 2019 года в рамках  XIII ежегодного «Царского силового марафона» среди команд силовых структур области. Приглашаем всех, даже тех, кто не будет участвовать в соревновании, потому что вы станете участниками зрелищного силового турнира, в котором примут участие команды силовых структур области, – призвал Игорь Владимирович.

Турнир начнется 29 ноября 2019 года в 16:00 в манеже Уральского федерального университета по адресу: Екатеринбург, ул. Коминтерна, 4.

Напомним, «Русский силомер» – это спортивное многоборье, включающее в себя 11 упражнений на турнике разной степени сложности, за выполнение которых в течение одной минуты присваивается определенное количество баллов. «Русский силомер» проводится в школах, средних и высших учебных заведениях, в воинских частях и исправительных колониях во многих регионах России. 

Система «Русский силомер» была создана в 2012 году по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла специалистами спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии и спортивного клуба «Русский силомер»  на основе многолетнего опыта проведения соревнований среди школьников. Идея соединить 11 упражнений на турнике в систему и присвоить им баллы родилась в Храме на Крови города Екатеринбурга в процессе обсуждения развития спортивно-патриотического служения в Русской Православной Церкви.

 

Смотрите также:

В Екатеринбурге пройдет XIII ежегодный турнир «Царский силовой марафон»

Молодежь Южного Урала приняла участие в турнирах «Русский силомер»