По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 декабря 2019

Благотворительный концерт, посвященный Дню святой Екатерины, прошел в детской филармонии

7 декабря 2019 года в детской филармонии в состоялся благотворительный концерт, посвященный святой великомученице Екатерине – Небесной покровительнице уральской столицы. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на торжестве выступили молодые виртуозы-исполнители из Москвы – трио из фортепиано, скрипки и виолончели, дуэт из баяна и балалайки и солистка Московской филармонии.

Артисты трио Никита Каплунов, Владислав Алмакаев и Арина Зеленина – лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Участники дуэта Олжас Нурланов и Амир Жалимов – юные артисты, которые в начале творческого пути уже достигли замечательного мастерства в освоении своих инструментов. Солистка Московской филармонии Людмила Боталова – лауреат Первой премии пятого Московского открытого фестиваля академического сольного пения «Серебряный голос». 

На концерте звучала музыка Чайковского, Бетховена, Листа, Шостаковича, Мендельсона.

С пастырским словом к зрителям и участникам концерта обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин.

Добавим, что по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла этот концерт посетили подопечные Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии, которым благотворительно была роздана большая часть билетов. Концерт прошел при поддержке фонда развития культуры «Во благо», руководителем которого является Олег Анатольевич Долгополов.

 

Смотрите также:

Вручение премии главы митрополии в сфере культуры и искусства состоится в Екатеринбурге

Действующие лица