21 февраля 13:02

21 февраля 2020 года в Культурно-просветительском центре «Царский» состоялась встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла со штатным военным духовенством Центрального военного округа. Встреча прошла в рамках учебно-методического сбора должностных лиц по работе с верующими военнослужащими ЦВО.

Во встрече, которая состоялась после Божественной литургии в Храм на Крови, приняли участие священники - помощники командиров по работе с верующими военнослужащими, окормляющие воинские части Центрального военного округа на штатной основе, а также начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Военно-политического управления Центрального военного округа Игорь Викторович Агафонов и руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии Илья Константинович Новожилов.

В военном отделе Екатеринбургской епархии отметили, что такие мероприятия как сборы военных священников, имеют особую значимость.

- Военное духовенство  имеет возможность обменяться опытом работы и улучшить свою просветительскую, богослужебную, духовно-нравственную деятельность среди военнослужащих и членов их семей, - подчеркнули в отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.