По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 декабря 2020

Служба милосердия объявила Рождественский марафон подарков

Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии начинает традиционный благотворительный проект «Подари радость на Рождество!». Вот уже 12 лет служба собирает средства на приобретение подарков и необходимых вещей для своих подопечных к великому христианскому празднику.

Подарки будет вручены тяжелобольным людьми на патронажных адресах, бабушкам, дедушкам и вполне еще молодым инвалидам в доме престарелых, многодетным малоимущим семьям и одиноким мамам, которые оказались в приюте «Нечаянная радость», и тем, кто в праздники окажется в больницах и хосписе.

Всего планируют поздравить около 5000 человек.

– В этом году количество подопечных Службы значительно увеличилось, особенно в таких направлениях как Центр гуманитарной помощи и патронажная служба, а также открылся новый центр гуманитарной помощи в городе Михайловске, – подчеркнул исполнительный директор Православной службы милосердия Евгений Шатских.

Сейчас подготовка к Рождественскому марафону в самом разгаре. 

– В уходящем году люди очень много думали и слышали о болезни и опасности заболеть. Иногда погружение в эту тему настолько глубокое, что человек словно боится жить, забывает о чем-то более важном. Именно поэтому нам очень хочется не просто всех поздравить с Рождеством Христовым, но и оживить основные смыслы этого события в сердцах наших подопечных – пациентов больниц, одиноких стариков, запертых на самоизоляции, многодетных мамочек, дико уставших от дистанционки и бытовых проблем. Хочется воскресить радость о родившемся Спасителе, помочь прочувствовать истинное значение Светлого Рождества, поделиться благой вестью о том, что родился Тот, Кто избавляет человека от страхов, болезней, печали, – рассказал Евгений Шатских.

В состав подарков будут входить традиционные мандаринки и сладости, уникальная открытка с поздравлением от духовника Службы протоиерея Евгения Попиченко, а также настенные календари, которые выпустила Служба милосердия.

Принять участие в акции, можно пожертвовав онлайн любую сумму по силам, отправив смс на короткий номер 3443 с текстом «Рождество 300», где вместо 300 можно указать любую сумму. Пожертвование можно совершить также с банковской карты через сайт www.ekbmiloserdie.ru.

 

Смотрите также:

«Пусть у каждого ребенка сбудется заветная мечта»: продолжается благотворительная акция «Рождественское чудо – 2021»

Традиционная рождественская акция «Подарите детям праздник!» проходит в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре