По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 января 2021

Владыка Евгений посетил Свято-Пантелеимоновскую православную гимназию в городе Екатеринбурге

Накануне Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений посетил Свято-Пантелеимоновский церковный комплекс в Екатеринбурге, включающий в себя общеобразовательную школу на 300 учащихся, детский сад на 100 воспитанников, храм с колокольней, крестильное помещение, приходские службы – библиотеку, кафе, музей, воскресную школу. 

Правящий архиерей посетил православную гимназию, пообщался с руководителями и педагогами, осмотрел помещения для занятий и досуговый деятельности. В большом спортивном зале занимаются секции и обустроен скалодром, в актовом зале на 400 мест проходят концерты и другие школьные и приходские мероприятия, а бассейн скоро примет своих первых посетителей.

В декабре минувшего года приход завершил процесс государственной регистрации зданий, оформляет в собственность земельный участок и приступил к лицензированию образовательной деятельности.

Владыка Евгений, являющийся также председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации, высоко оценил образовательный центр, созданный при Свято-Пантелеимоновском храме. 

Напомним, Свято-Пантелеимоновский комплекс общей площадью 8000 квадратных метров возведен на площади в 1 гектар в лесопарковой зоне на 8-ом километре старого Сибирского тракта (ул. Лучевая, 35).

 

Смотрите также:

В Екатеринбурге введен в эксплуатацию Свято-Пантелеимоновский церковный комплекс 

Шестиметровая фигура святого врача установлена у храма целителя Пантелеимона в Екатеринбурге

Самое большое Пасхальное яйцо в России зарегистрировано в Екатеринбурге

Вращающееся Пасхальное яйцо установлено у храма целителя Пантелеимона в Екатеринбурге