По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 февраля 2021

В рамках Сретенского фестиваля православной молодежи состоялась эстафета добрых дел

В рамках Сретенского фестиваля православной и светской молодежи, который по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с 8 по 15 февраля 2021 года проходит в Екатеринбургской епархии, дружина Братства православных следопытов провела эстафету добрых дел.

Юные следопыты собрали книги и передали их в дар Кировоградской воспитательной колонии № 2. Дары принял помощник руководителя ГУФСИН Свердловской области по работе с верующими иерей Алексий Елисеев.

В воспитательную колонию попадают молодые люди и подростки за совершение тяжких преступлений. Всю оставшуюся жизнь им придется нести тяжелый крест покаяния. Но это не значит, что они не имеют право на новый путь в жизни. Выбор и возможность изменить себя, есть всегда. Мы передали находящимся в заключении ребятам книгу «Настольная книга разведчика» и планируем в скором времени встретиться с самими ребятами, рассказать, как интересно и значимо можно жить. Мы верим в лучшее, – поделился начальник Совета БПС России Всеволод Сергеевич Кривцов.

Напомним, Сретенский фестиваль – ежегодное событие, которое является одним из ключевых событий жизни православного общества, несущее в себе эстетическое и интеллектуальное развитие участников, а также миссионерское воздействие на невоцерковленных гостей.

Основными задачами фестиваля, по словам его организаторов, являются поддержка и мотивация творческой и социальной активности молодежи; открытие новых возможностей для реализации творческого потенциала; общение студентов православных духовных школ и светских учебных заведений; обмен знаниями и опытом; популяризация празднования Дня православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в день Сретения Господня.

 

Смотрите также:

Митрополит Евгений совершил «ночную» Божественную литургию в Вознесенском архиерейском подворье с участием молодежи

В Екатеринбургской епархии началась подготовка к молодежному Сретенскому концерту

Сретенский фестиваль православной и светской молодежи открылся турниром по «Русскому силомеру»

В ходе молодежного Сретенского фестиваля откроются три новых отряда Братства православных следопытов