По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 апреля 2021

Митрополит Евгений совершит богослужения пятой седмицы Великого поста в храмах Екатеринбурга и епархии

На сайте опубликовано расписание богослужений митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения на пятую седмицу Великого поста, посвященную преподобному Иоанну Лествичнику. На этой неделе правящий архиерей будет совершать великопостные богослужения в храмах как уральской столицы, так и Екатеринбургской епархии.

Так, завтра, 13 апреля, правящий архиерей совершит литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Екатеринбурге. 

На следующий день, в среду 14 апреля Его Высокопреосвященство возглавит утреню со чтением Великого канона преподобного Андрея Критского – богослужение, которое известно также как Мариино стояние. Служба пройдет в Свято-Николаевском мужском монастыре в Верхотурье.

16 апреля, в пятницу, митрополит Евгений совершит литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Успения Божией Матери в поселке Новоуткинске Первоуральского благочиния.

Вечером этого же дня, в пятницу 16 апреля, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга владыка Евгений возглавит утреню со чтением акафиста Божией Матери, или Похвалу Богородице.

В субботу 17 апреля, митрополит Евгений возглавит Божественную литургию, которая будет совершена в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга.

Подробное расписание архиерейских богослужений смотрите на соответствующей странице сайта Екатеринбургской епархии.