По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 мая 2021

ВИДЕО: 24 и 25 мая – Дни святого Симеона в Верхотурье

24 и 25 мая 2021 года в духовной столице Урала пройдут празднования Дней святого Симеона. В Свято-Николаевском мужском монастыре Верхотурья состоятся торжественные архиерейские богослужения.

Преосвященные архиереи совершат праздничные службы в Крестовоздвиженском соборе:

24 мая в 16:00 – малая вечерня с акафистом, в 17:00 всенощное бдение;

25 мая в 09:00 – Божественная литургия.

Добавим, что традиционно на празднование Дня святого Симеона в Верхотурье паломники смогут добраться на электропоезде из Екатеринбурга до духовной столицы Урала и обратно бесплатно.  Из Екатеринбурга электропоезд уже отбыл сегодня в 08:00. А обратно из духовной столицы Урала состав выдвинется 25 мая в 15:00 и приедет в Екатеринбург в 21:31. Время указано местное.

Проезд на этой электричке, как и в прошлые годы, для паломников будет бесплатным – расходы за переезд паломников традиционно взяли на себя благотворители. Для того, чтобы воспользоваться возможностью проезда за счет благотворительных средств, необходимо обратиться к кондуктору непосредственно в самой электричке для оформления проездного билета. За оформление билета с паломника кондукторы взимать плату не будут, однако оформить билет надо обязательно.

 

Смотрите также:

ВИДЕО: В путешествие за дарами святого Симеона – митрополит Евгений пригласил всех на празднования Дней праведного Симеона Верхотурского

На празднование Дня святого Симеона в Верхотурье Екатеринбургская Епархия обеспечит бесплатный проезд для паломников

Праздничные архиерейские богослужения пройдут в Верхотурье в Дни памяти праведного Симеона