По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 июня 2021

«Важно, когда люди из разных храмов дружат»: Дети из воскресных школ отметили престольный праздник храма в честь Вознесения Господня

10 июня Вознесенское архиерейское подворье отмечало престольный праздник. В этом году в храме встретились дети из воскресных школ 4-х приходов – к воспитанникам воскресной школы храма Вознесения Господня в гости пришли ребята из Богородице-Владимирского (на Семи Ключах), Георгиевского и Успенского (на ВИЗе) храмов.

Воспитанники в этот день помолились на праздничной Божественной литургии и причастились Святых Христовых Таин. Служба шла в Вознесенском приделе под куполом храма.

«Нам понравилось богослужение, что было так много священников и служили два митрополита. А какой громкий голос у протодиакона! А еще понравилось то, что мы позвали гостей в наш храм, ведь это важно, когда люди из разных храмов дружат и общаются. Целый день мы очень весело играли, рисовали и ели мороженое!» – рассказали ребята.

После богослужения состоялось вручение свидетельств об окончании воскресной школы 18 ученикам. Выпускники поделились впечатлениями: «Было торжественно и тепло одновременно. Владыку мы помним еще батюшкой, когда он стал настоятелем нашего храма. Поэтому было комфортно, по-семейному. И на всю жизнь запомнится: митрополит вручает нам такой красивый, самый важный документ. Мы настолько удивлены, что владыка нас помнит и каждому нашел доброе слово! А потом мы фотографировались с нашим владыкой Евгением и владыкой Алексием. Мы просто счастливы!»

После торжественной части прошел концерт классической музыки.

Какой высокий уровень артистов! Мы редко слушаем классическую музыку. Приехали в замечательный храм в центре города, и тут такой подарок. Да еще сюрприз от ребят из воскресной школы – «Веселая песенка», – отозвались гости.

До самого вечера на площади перед храмом не замолкали детские голоса, рассказали в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации. Прошло множество матчей по настольному теннису, играли на детской площадке, перетягивали канат. И самое любимое – лазали по натянутым между деревьями веревкам, а обучали и страховали малышей скауты из приходского отряда Братства православных следопытов.

 

Смотрите также:

Митрополит Евгений и митрополит Алексий совершили Божественную литургию в Вознесенском архиерейском подворье