По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июля 2017

Владыка Кирилл возглавит торжества в день Семьи, любви и верности

8 июля 2017 года, в День семьи любви, семьи и верности, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский возглавит торжества, посвященные Дню празднования памяти благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей семьи.

В 08:30 в Храме-на-Крови начнется праздничная Божественная литургия, которую совершит митрополит Кирилл.

Затем, по окончании литургии, ориентировочно в 11:30, пройдет крестный ход к памятнику благоверным князьям Петру и Февронии, установленному в сквере напротив храма.

У памятника владыка Кирилл в сослужении духовенства епархии совершит молебен святым покровителям семьи. За богослужением жители и гости города смогут вместе с правящим архиереем поблагодарить Бога за семью, родителей, дарованных детей и вознести вместе молитвы о благополучии, даровании мира и любви.

Далее, в 12:00 у памятника святым Петру и Февронии состоится награждение и вручение подарков многодетным семьям. Кроме того, им вручат билеты на премьеру мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», который с 6 июля демонстрируется в кинотеатрах страны. Члены многодетных семей увидят этот анимационный фильм 9 июля в Доме кино. Также в этот день в 11:30 у памятника покровителям семьи начнется фотокросс, посвященный любви, семье и верности.

Напомним, что сегодня, 7 июля, в Екатеринбурге состоится торжественное принесение иконы святых Петра и Февронии с частицами святых мощей в храм «Большой Златоуст». 

 

Смотрите также:

В Екатеринбург прибывает икона покровителей семьи с частицами святых мощей

Фотокросс, посвященный любви, семье и верности, пройдет в Екатеринбурге

Иерей Виктор Явич о Дне семьи, любви и верности: «Праздник Петра и Февронии нас учит целомудрию»

Митрополит Кирилл возглавит праздничные богослужения в День святых покровителей семьи благоверных князей Петра и Февронии

В Екатеринбурге в десятый раз состоится празднование святых Петра и Февронии – покровителей семьи