По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 сентября 2017

Екатеринбургская епархия начинает цикл семинаров для педагогов общеобразовательных школ

В новом учебном году сектор основ православной культуры отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии открывает очередной цикл обучающих семинаров для методических объединений педагогов основ религиозной культуры и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России. К участию приглашаются помощники благочинных, руководители городских и районных методических объединений и педагоги курсов ОРКСЭ и ОДНК НР.

Темы семинаров соответствуют предметным линиям курсов. Педагоги познакомятся с иконописью, архитектурой, священными книгами, обрядами, нормами и законами религий. Помимо лекционной части, методисты сектора поделятся своими наработками. Обучающие семинары – это прекрасная возможность не только узнать что-то новое, закрепить знание, но и обменяться опытом с другими педагогами и получить компетентные ответы на свои вопросы, отмечают в отделе религиозного образования.

По окончании учебного года выдаются свидетельства за подписью председателя отдела.

Первый семинар «Священные книги религий» состоится 19 сентября в 15:00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина 6а, 222 кабинет (1 аудитория). 

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской епархии прошел заключительный семинар для педагогов общеобразовательных школ

Семинар для педагогов Железнодорожного района прошел в Екатеринбурге

Педагогам Верх-Исетского района рассказали о новомучениках и исповедниках Урала

Стойки в вере, но без благодати Божией: о судьбах русского старообрядчества рассказали учителям Екатеринбурга