По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 апреля 2018

В Екатеринбурге завершились отборочные игры «Познай истину» среди вузов

23 апреля 2018 года отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии завершил отборочный цикл игр «Познай истину» среди вузов города Екатеринбурга. Студенты встретились на заключительной серии игр среди команд всех факультетов Уральского государственного университета путей сообщения и Уральского государственного лесотехнического университета.

– Наша команда уже второй год с большим удовольствием участвует в игре «Познай истину», – рассказал студент второго курса УГЛТУ Максим Чупранюк. – Вопросы сегодня были интересные, познавательные, они помогают расширить кругозор и углубить знания по нашей истории. От лица команды могу сказать, что мы считаем, что такие мероприятия очень важны и нужны для современной молодежи. Именно игровая и интерактивная форма с живимы комментариями жюри делает игру увлекательным и интересным мероприятием. Наша команда заняла сегодня первое место. Соревнование было трудным, но интересным.  Выражаем благодарность организаторам игры из молодежного отдела епархии и руководству нашего вуза.

В каждом учебном заведении от участников игры требовались логика, умение рассуждать, найти подсказку в самом вопросе, грамотно озвучить ответ на вопрос, уметь вести дискуссию.

Как отметил духовник отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев, в этой игре не бывает проигравших, ведь каждый участник узнает что-то новое, а значит, обогащается интеллектуально и учится работать в команде.

В финальном мероприятии, которое состоится 27 апреля в Уральском государственном аграрном университете, примут участие команды, набравшие наибольшее количество баллов во время отборочного турнира, из Уральского государственного медицинского университета, Уральского юридического института МВД, Уральского государственного университета путей сообщения, Уральского государственного лесотехнического университета и Уральского государственного аграрного университета.

Финальная игра турнира будет посвящена основной теме 2018 года: «Эпоха Николая II: взгляд через столетие», приуроченной к 150-летию со дня рождения императора Николая II и 100-летию подвига святой Царской семьи.

 

Смотрите также:

Студенты-медики познакомились с традициями добровольчества России эпохи Николая II

Тема добровольчества сплотила студентов на игре «Познай истину»

В Екатеринбурге стартовал отборочный турнир интеллектуальной игры среди вузов