По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 августа 2018

Архиерейские богослужения на седмице 14-й по Пятидесятнице

Богослужения Успенского поста и праздника Успения Пресвятой Богородицы возглавляют седмицу 14-ю по Пятидесятнице. Также на этой неделе (седмице) – архиерейские богослужения пред мощами святителя Спириродна Тримифунтского. Расписание традиционно размещается на епархиальном сайте.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, правящий архиерей возглавил Божественную литургию в соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе в городе Екатеринбурге.

Также в 17:00 в этот день архипастырь совершит утреню с чином погребения в екатеринбургском Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе.

В среду 29 августа правящий архиерей совершит Божественную литургию в храме во имя Порт-Артурской иконы Божией Матери города Екатеринбурга. 

В четверг 30 августа в 08:45 в Храме-Памятнике на Крови состоится встреча мощей святителя Спиридона Тримифунтского, после чего митрополит Кирилл возглавит там Божественную литургию.

В пятницу 31 августа архиерейская Божественная литургия состоится в екатеринбургском храме во имя иконы Божией Матери «Всецарица» при Онкологическом центре.

В субботу 1 сентября Его Высокопреосвященство в 09:00 совершит Божественную литургию, а в 17:00 – всенощное бдение в Храме-Памятнике на Крови, где до позднего вечера будут находиться мощи святителя Спиридона.

В воскресенье 2 сентября глава митрополии совершит Божественную литургию в храме во имя Успения Божией Матери в поселке Новоуткинске Первоуральского благочиния.

Напомним, что с 30 августа по 1 сентября по благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Храм на Крови будет принесен ковчег с десницей (правой рукой) святителя Спиридона Тримифунтского. 

Поклониться святыне можно будет с 30 августа по 1 сентября с 08:45 до 23:00. Храм в этот период будет открыт круглосуточно.