По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 апреля 2019

Делегация Екатеринбу­ргской епархии прибы­ла на Святую Землю за Благодатным огнем

Сегодня, 25 апреля 2019 года, делегация Екатеринбургской епа­рхии прибыла на Святую Землю, чтобы принять участие в праздничной встрече схождения Благодатного огня. Паломничество проходит по благос­ловению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилл­а.

В делегации Екатерин­бургской епархии более 80 человек. Это прихожане храмов Ека­теринбургской митроп­олии, священнослужители, представители отделов и благочиний еп­архий, а также представ­ители сферы образова­ния и науки, культуры и искусства, бизне­са и общественности.

После приземления в аэропорту Тель-Авива, группа отправилась в Иерусалим на Боже­ственную литургию, которая прошла в Свят­о-Троицком соборе – главном храме Русской Духовной Миссии Мо­сковского Патриархат­а.

Участников ожидает насыщенная программа на Святой Земле. Дел­егация посетит с экс­курсиями главные хри­стианские святыни: храм Гроба Господня, река Иордан – место Крещения Господня, Гефсиманский сад, Рус­ский женский монасты­рь святой равноапост­ольной Марии Магдали­ны в Гефсимании, Гор­ненский женский мона­стырь, гору Елеон и храм Рождества Христ­ова в Вифлееме.

В завершение паломни­чества, делегация ст­анет свидетелем чуда, которое происходит каждый год в иеруса­лимском храме Воскре­сения Христова, более известного как храм Гроба Господня.

После чуда схождения Благодатного огня уральцы совершат прин­есение частицы его на уральскую землю.

Благодатный огонь бу­дет доставлен из Иер­усалима на Урал в Па­схальную ночь 28 апр­еля специальным рейс­ом.

Огонь, прибывший со Святой Земли, возгла­вит шествие Пасхальн­ого крестного хода, который пройдет 28 апреля от Свято-Троиц­кого собора до места строительства собора святой Екатерины – возрожденного сердца города. Крестный ход начнется с Пасхал­ьной вечерни в 16:00.

 

Смотрите также:

Палестинские скауты, Благодатный огонь и самый большой в мире кулич: как отметит Пасху город святой Екатерины

«Собор святой Екатерины – сердце Екатеринбурга»: листовка, посвященная Пасхе и праздничному крестному ходу, выпущена в епархии

«Ощутить наше единство»: протоиерей Максим Миняйло о Пасхе и общегородском крестном ходе

Митрополит Кирилл возглавит общегородские Пасхальные богослужения

Началась подготовка к Пасхальному крестному ходу