По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 октября 2019

ВИДЕО: «Можно пойти и постоять за веру, а не просто полежать за нее на диване»: горожане об участии в опросе по выбору места для храма святой Екатерины

В преддверии приближающегося общегородского опроса по выбору места для строительства Храма святой Екатерины, жители уральской столицы высказываются об актуальности его восстановления на площадке в историческом центре города. Об актуальности выбора участка на улице Горького рассказали горожане – юрист и менеджер из Екатеринбурга.

– Площадка на улице Горького мне кажется наиболее подходящей, – поделился своим мнением юрист из Екатеринбурга Андрей Смирнов. – Этот участок находится в историческом центре города и он будет новым центром притяжения для совершенно разных людей. Причем. не только для прихожан этого храма, но и для туристов, для гостей нашего города.

– Кроме того, впервые о строительстве проводится опрос. Надо принимать в нем участие, я считаю. Многие люди относят себя по вероисповеданию к христианам, достаточно большое количество к православным. И наверное, можно уже пойти и постоять за веру, а  не просто полежать за нее на диване в воскресный день, – добавил екатеринбуржец.

Марина Компанейцева, менеджер из Екатеринбурга, заявила, что определенно будет голосовать за площадку на улице Горького,17 и пояснила почему:

– Потому что это центр, Плотинка, там, где храм и был. Это очень красивый проект. Мне понравился, он туда прямо идеально вписался. Мне кажется, собор там будет сильно смотреться, как архитектурная доминанта. Голосуйте за Горького, 17!.

Напомним, в воскресенье, 13 октября 2019 года, в Екатеринбурге пройдет общегородской опрос по выбору площадки для строительства Собора святой великомученицы Екатерины.

Принять участие в опросе, заполнив опросный лист и проголосовав за место строительства храма, можно будет в специальных пунктах проведения опроса, расположенных во всех районах города. В опросе принимают участие лица старше 18 лет, зарегистрированные в Екатеринбурге – наличие постоянной прописки важно. Список адресов мест проведения опроса размещен на официальном сайте города «Екатеринбург.рф»: https://екатеринбург.рф/жителям/опрос_собор/пункты. Уточнить адрес опросного участка прихожане могут у настоятеля каждого городского прихода.

Добавим, что 6 октября за воскресным богослужением в городских храмах было зачитано обращение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, призвавшего духовенство и паству принять участие в опросе по месту строительства главного городского собора и высказаться за площадку в историческом центре города – на месте бывшего Приборостроительного завода.

 

Смотрите также:

ВИДЕО: «Кафедральный собор не может быть построен за мостом»: инженер-строитель Александр Гавриленко – о строительстве храма святой Екатерины

«Видимым образом проявить любовь к своему городу»: владыка Кирилл призвал поддержать строительство собора святой Екатерины в историческом центре города

«Вернуть покров и дружбу святой великомученицы Екатерины»: митрополит Кирилл обратился к пастве

Как принять участие в опросе по выбору места строительства Храма святой Екатерины

Правящий архиерей призвал духовенство и паству усилить молитвы святой Екатерине