По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 июля 2020

ВИДЕО: «Мы сегодня получили великую Божию благодать»: слово митрополита Кирилла по окончании ночной Божественной литургии у Храма на Крови

В ночь с 16 на 17 июля 2020 года состоялись главные события Царских дней – ночная Божественная литургия у Храма-Памятника на Крови и Царский крестный ход от храма до монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

По завершении Божественной литургии, перед началом крестного хода митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл традиционно обратился с архипастырским словом к многочисленным участникам Царских дней.

– Дорогие братья и сестры, мы рады всех вас видеть вновь на этой торжественной, печальной, но очень глубокой и одухотворенной службе. Мы рады, что вы все приехали сюда, в эту святую ночь быть здесь вместе с нашими святыми Царственными страстотерпцами, – сказал архипастырь. –  Мы сегодня получили великую Божию благодать, причастились Святых Христовых Тайн.

Владыка Кирилл поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Тайн.

– Очень надеюсь, что этот крестный ход сегодня вновь засвидетельствует нашу веру в Господа Нашего и нашу любовь ко святой Царской семье, – сказал глава митрополии.

Также владыка Кирилл отметил, что в этом году в главных событиях Царских дней из-за закрытых (в связи с распространением коронавирусной инфекции) границ не принимает участия владыка Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский. И, к сожалению, среди нас больше нет Ольги Николаевны Куликовской-Романовой, которая ежегодно участвовала в Царских днях на протяжении  нескольких десятилетий. Глава митрополии призвал молиться об упокоении души рабы Божией Ольги.

Отметим, в главных богослужений Царских дней – 2020 приняли участие порядка 10 000 верующих. Все мероприятия проходили с соблюдением надлежащих мер санитарно-эпидемиологической безопасности.   

 

Смотрите также:

«В этих мероприятиях каждый возрастает духовно и становится ближе ко Христу»: Православная молодежь Екатеринбургской митрополии приняла активное участие в Царских днях

«Мы все ощущаем себя в неразрывном единении с вами и фестивалем»: творческий подарок из Ташкента получил фестиваль «Царские дни»

Обращений за помощью не было: чем удивил Царский крестный ход Православную службу милосердия

Сонм архипастырей совершил Божественную литургию в монастыре новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске

ВИДЕО: «Будем вести праведный образ жизни и брать пример с Царской семьи»: митрополит Кирилл обратился к пастве по окончании крестного хода

10 000 человек приняли участие в Царском крестном ходе

Преосвященные архиереи совершили главное богослужение Царских дней – ночную Божественную литургию

У Храма на Крови началась ночная Божественная литургия – главное богослужение Царских дней