По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 декабря 2020

Акция «Подари радость на Рождество» пройдет в гипермаркете «Сима-ленд»

Благотворительная акция «Подари радость на Рождество» пройдет в ближайшие выходные, 19 и 20 декабря, в екатеринбургском гипермаркете «Сима-ленд». Акцию организует Православная служба милосердия при отделе социального служения Екатеринбургской епархии. В ходе нее будут собраны подарки для детей-сирот, одиноких пожилых людей, многодетных семей и бездомных.

Во время проведения акции, в течение двух дней с 12:00 до 17:30 добровольцы и сестры милосердия расскажут посетителям о подопечных Службы милосердия и подробно объяснят, почему так важно их поддержать в каждом отдельном случае.

– В преддверии светлого праздника Рождества Христова мы продолжаем готовиться к поздравлению наших подопечных: пациентов больниц, одиноких пожилых людей и детей из подопечных лечебных и воспитательных учреждений. Мы будем обращаться к покупателям гипермаркета, рассказывать о разных категориях подопечных и их нуждах, а также с благодарностью принимать дары. Но самое главное – станем свидетелями того, как раскрываются самые лучшие качества наших земляков, – рассказали в Православной службе милосердия.

В ходе акции будут принимать сладкие новогодние подарки, игры, игрушки, книги, канцелярские товары, любые продукты длительного хранения, детское питание, средства личной гигиены и подгузники для детей и лежачих больных, детскую и взрослую одежду, рассказали организаторы

Каждый желающий поучаствовать в акции посетитель гипермаркета сможет приобрести подарок для подопечных Службы и передать его на выходе в корзины сестер милосердия, которые по желанию будут записывать имена благотворителей и их родных на молебен о здравии. Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств.

– Несмотря на то, что нам не разрешают поздравить большинство наших подопечных в стандартном режиме, мы будем готовить подарки, развозить и бесконтактно передавать их в детские и лечебные учреждения, – рассказали в Православной службе милосердия.

Акция пройдет в гипермаркете «Сима-Ленд» по адресу: Екатеринбург, ул. Черняховского, 86/12. Добровольцы будут присутствовать в торговых залах 19 и 20 декабря с 12:00 до 17:30.

Можно выбрать любое удобное для вас время и записаться на акцию по телефону: + 7 (922) 109-00-14 (Алена) или по телефону диспетчера Службы Милосердия: 200-07-04.

Все, кто хочет лично передать свой подарок для подопечных, просят приехать в главный офис Службы милосердия, расположенный по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа, собор Успения Пресвятой Богородицы). Передать подарок можно через сотрудников храма. Также можно пожертвовать на подарки для подопечных.

 

Смотрите также:

Служба милосердия объявила Рождественский марафон подарков

«Ёлка желаний» для пожилых людей открыта в Успенском соборе на ВИЗе

Традиционная рождественская акция «Подарите детям праздник!» проходит в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре

«Пусть у каждого ребенка сбудется заветная мечта»: продолжается благотворительная акция «Рождественское чудо – 2021»