По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 декабря 2020

«Подарим подопечным рождественские радости!»: Обитель милосердия святой Елисаветы проводит благотворительную акцию

Обитель милосердия при храме святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы города Екатеринбурга приглашает всех принять участие в рождественской акции и поздравить подопечных приюта с Новым годом и Рождеством. 

– Наши подопечные – в основном пожилые люди, – рассказывают в Обители. – Они с большим трепетом в душе ждут наступления Нового года и Рождества! Новый год для них — это праздник, когда они вспоминают себя совсем маленькими, вспоминают, как с радостью ждали подарков от мамы и папы… С замиранием сердца подопечные рассказывают сестрам о своем детстве, вспоминая все в мельчайших подробностях, хотя при этом могут не помнить четко события предыдущего дня. Наступление Рождества для них – тоже, как чудо, что-то таинственное, неизведанное…

И чтобы устроить нашим бабушкам настоящий праздник, нужно совсем не много!Можно порадовать подопечных открыткой или письмом, а также привезти подарки в Обитель милосердия святой Елисаветы или пожертвовать на их приобретение.

Рождественскими подарками могут стать: сладкие подарки в наборах; печенье мягкое; конфеты без сахара; фрукты; белые халаты (новые) 42, 44, 58, 60-го размеров; подушки ортопедические для головы и ног; аппараты для измерения артериального давления; простыни 220х250 см; средства личной гигиены; пенка по уходу за лежачими больными; влажные салфетки большого размера; гирлянды для украшения Обители к празднику.

Также подопечные будут очень рады рождественским письмам. Чтобы поздравить подопечных, необходимо зайти на сайт Обители милосердия и выбрать конкретного человека, котрому вы хотели бы адресовать поздравление. На странице под фотографией и историей этого человека откроется форма для заполнения письма. Письма будут вручены лично в руки или зачитаны вслух сестрами милосердия тем, кто не сможет сам их прочитать.

 

Смотрите также:

Подари радость на Рождество: как поучаствовать в праздничных благотворительных акциях

Книги для незрячих и слабовидящих детей подарит на Рождество Православная служба милосердия

Зарядка сердечной радостью: Служба милосердия провела благотворительную акцию «Подари радость на Рождество»

Традиционная рождественская акция «Подарите детям праздник!» проходит в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре

Служба милосердия объявила Рождественский марафон подарков

«Ёлка желаний» для пожилых людей открыта в Успенском соборе на ВИЗе

«Пусть у каждого ребенка сбудется заветная мечта»: продолжается благотворительная акция «Рождественское чудо – 2021»