По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 мая 2019

«Будто сама природа кропила всех»: воспитанники воскресных школ приняли участие в общегородском Пасхальном крестном ходе

28 апреля, в Светлое Христово Воскресение в Екатеринбурге прошел Пасхальный крестный ход. Вместе с горожанами в молитвенном шествии участвовали воспитанники воскресных школ города и региона.

Дети шли вместе с родителями и педагогами. Несмотря на непогоду, многие с молитвой прошли весь маршрут крестного хода от Свято-Троицкого кафедрального собора до места строительства собора святой Екатерины.

– Крестные ходы в таких экстремальных условиях – со снегом, дождем – даже лучше запоминаются. О них помнишь всю жизнь! – рассказывали дети, завершив путь.

Как рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, все шли очень дружно – семьями, школами, приходами с хоругвями и воздушными шариками в руках. Ребята пели пасхальный тропарь, по пути крестного хода было радостно слышать «Христос Воскресе!» – «Воистину Воскресе!», произносимые хором детскими голосами, рассказали участники.

– Это мой первый Пасхальный крестный ход. Как будто сама природа кропила всех. – поделилась впечатлениями Аглая, ученица воскресной школы храма во имя Всех Святых города Екатеринбурга. – Еще очень понравился кулич, я такого еще не видела!

Мама Аглаи также отметила, что к подготовке подошли ответственно – потеплее одели детей, поэтому ненастье не помешало радоваться Пасхе вместе с тысячами прихожан.

– Мы всей семьей и даже наша четырехлетняя сестренка делились с миром нашей радостью: «Христос Воскресе!» И все слышавшие нас, отзывались «Воистину Воскресе!» – рассказала Варя, ученица воскресной школы, действующей при Храме на Крови.

Фото воскресной школы, действующей при храме во имя святого благоверного князя Александра Невского Ново-Тихвинского монастыря.

 

Смотрите также:

ВИДЕО: Храм святой Екатерины – сердце города

Царь-кулич, которым угощали после Пасхального крестного хода, признан самым большим в мире

Молодежь Екатеринбургской епархии приняла участие в традиционном Пасхальном крестном ходе

«Радость не в погоде, а в состоянии души»: Пасхальный крестный ход объединил людей из разных городов и регионов

В уральской столице состоялось освящение места строительства будущего собора святой Екатерины

В общегородском крестном ходе и Пасхальном празднестве приняли участие более 20 000 человек

В Екатеринбурге начался Пасхальный крестный ход на место строительства собора святой Екатерины