По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 сентября 2019

Пояс святителя Иоанна Шанхайского будет пребывать в Екатеринбурге по 13 сентября

Пояс святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца, выставленный в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбург для поклонения верующих, пребудет там по 13 сентября. Торжественные проводы святыни состоятся после Божественной литургии 13 сентября 2019 года.

Добавим, что рядом с ковчегом, в котором пребывает пояс святителя, на аналое Свято-Троицкого собора выставлена для поклонения икона святого Иоанна Шанхайского с частицей его мощей.

Отметим, что пояс доставлен из скита преподобного Серафима Саровского города Роудон (провинция Квебек, Канада) по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита всей Америки и Канады Тихона и архиепископа Оттавского и Канадского Иринея (Православная Церковь в Америке).

Святыня будет пребывать в уральской столице по 13 сентября. Затем она отправится в другие города Екатеринбургской митрополии.

 

Смотрите также:

Добровольцы Службы милосердия помолятся своему небесному покровителю – святителю Иоанну Шанхайскому пред его поясом

«Апостол XX века»: иерей Константин Корепанов – о наследии святителя Иоанна, епископа Шанхайского и Сан-Францисского

«Через этот пояс святитель Иоанн Шанхайский, думаю, нас благословит»: протоиерей Николай Малета о пребывающей в Екатеринбурге святыне

ВИДЕО: Пояс святителя Иоанна Шанхайского выставлен для поклонения верующих в Екатеринбурге

В Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась торжественная встреча пояса святителя Иоанна Шанхайского