По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 сентября 2018

Более 60 000 паломников посетило Храм на Крови в дни пребывания мощей святителя Спиридона

С 30 августа по 2 сентября 2018 года – в дни принесения в Екатеринбург ковчега с десницей святителя Спиридона Тримифунтского – этому угоднику Божиему поклонились более 60 000 человек –  паломники из уральской столицы, городов Екатеринбургской митрополии и разных уголков нашей страны.

В своем архипастырском слове в ходе ночной Божественной литургии 2 сентября, которая завершала пребывание святыни на Урале, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поблагодарил всех, кто в эти дни приходил в Храм на Крови, поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Нектария, благословивших принесение мощей святителя Спиридона в Россию и, в частности, Екатеринбург, и организации, содействовавшие этому.

– Пусть в наших сердцах всегда останется память об этих добрых днях, проведенных с этим угодником Божиим, – заключил митрополит Кирилл.

По завершении ночной литургии ковчег с мощами отбыл в Красноярск – очередной город многодневного пребывания десницы в России.

Напомним, 24 августа 2018 года в Россию по благословению Святейшего Патриарха принесены мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Ковчег с десницей святого будет пребывать в 12 регионах страны.

Принесение мощей святителя Спиридона, который почитается всей полнотой Православной Церкви, в города Российской Федерации для поклонения и духовной поддержки православной части населения, организует благотворительный фонд имени равноапостольного князя Владимира совместно с группой компаний «Фармэко» в рамках реализации социально значимых программ.

 

Смотрите также:

Митрополит Кирилл совершил ночную Божественную литургию в Храме на Крови

С радостью и доверием. Каким запомнится третий день пребывания в Екатеринбурге десницы святого Спиридона

За два дня к деснице святителя в Екатеринбурге приложились более 32 тысяч паломников

«Прикоснуться к чуду сегодняшнего дня»: архипастыри Екатеринбургской митрополии – о принесении мощей святителя Спиридона

Многотысячная очередь к деснице святителя Спиридона растянулась на сотни метров от Храма на Крови

12 000 верующих поклонились мощам святителя Спиридона за первые сутки пребывания святыни в Екатеринбурге

«Молиться и просить»: 9 000 верующих посетили десницу святителя Спиридона к вечеру первого дня пребывания святыни в Екатеринбурге

Архиереи Екатеринбургской митрополии совершили Божественную литургию пред мощами святителя Спиридона

В Храме на Крови состоялась торжественная встреча мощей святителя Спиридона Тримифунтского

Десница святителя Спиридона прибыла в Екатеринбург